Центральный мир просвещения. Архником.
В центре города, в одном из лучших номеров местной элитной гостиницы, стоял молодой человек. Ярко синими, скорее даже сапфировыми глазами, он пристально вглядывался в зеркало напротив. Там он видел элегантно одетого аристократа, высокий статус которого диким блеском бросался в глаза всем кто его мог увидеть. Черная мантия — пальто, с золотыми застежками и крепежами, белая шелковая рубашка под ним, опрятный галстук, отлично подшитые штаны, высокие сапоги. Довольно приятное лицо, правую бровь, не доходя до глаза, пересекал тонкий шрам. Черные, до плеч, волосы были слабо причесаны и выглядели единственным, не подходящим в образ этого человека, фактором. Правой рукой он опирался на тонкую черную трость, а левой за прикрепленную к поясу рукоять меча.
— Пойдет. — сказал он, взял лежащую на роскошном узорчатом столе круглую черную шляпу, с прикрепленным с одной стороны длинным светлым пером, и направился к выходу.
В низу, за столиком, его ждала привлекательная девушка в сером плаще с откинутым капюшоном. Под ним скрывалась стильная белая рубашка и юбка до колен, того же цвета. На ее руках покоились мастерски подогнанные стальные наручи-перчатки, которые она не сняла даже за столом. Вместо красивых туфель, она носила не менее превосходные стальные сапоги, из-под которых, доходя до юбки и пропадая под ней, виднелись черные чулки. Ее длинные темные волосы были стянуты золотой брошью и собраны в хвост. На лице покоилась аккуратная черная повязка, закрывающая левый глаз.
— Выходим? — спросила она подошедшего аристократа.
— Идем. — ответил он ей.
За стенами гостиницы было шумно. Сегодня именно тот день в году, когда великие академии магии, проводили вступительные испытания для молодых практикующих и претендентов отбора.
Практикующие — это люди, пробудившие в себе искру, ауру и исходящие из нее энергетические потоки. Проще говоря — они могли практиковать магию. К таковым относятся все жители просвещенных миров, кроме претендентов Протокола, с ними иной случай…
Энергетические потоки — это тонкие каналы в теле человека, через которые тот проводил энергию, или ману, можно называть по-разному, и использовал ее по своему разумению.
Создать их в себе мог любой человек или существо. Ибо реки энергии пропитывали все в этом мире. Нужно лишь заняться медитациями, для осознания этого факта, а затем и тренировками, для своего прогресса. Этому с детства учат молодых представителей знати. Но иногда, бывает, и простолюдины добиваются в таких делах немалых успехов.
