Новый Рал 7 — Северный Лис

Прикосновение старика к голове, и наступил спасительный сон… Пришёл в себя парень не резко, как было раньше и до всех событий, а медленно, словно оковы тьмы, опутавшие сознание крепкими щупальцами, не спешили отпускать своего пленника, но всему рано или поздно приходит конец, в том числе и забвению.

Открыв глаза, парень увидел тёмный потолок, судя по всему, была глубокая тёмная ночь. Никаких артефактов освещения или свечей не имелось, разве что свет луны тонким лучиком проникал в палату.

Но был Аскель не один, на него из темноты смотрели крупные весёлые глаза с озорным взглядом, только теперь в них, помимо весёлости, плескалась и обеспокоенность. Шаг вперёд, и под лунным светом появилась Кира-тёмная, дроу, вернее, вампирша смотрела на него слегка виноватым взглядом, от досады прикусив нижнюю губу.

— Прости… я не хотела тебя будить. Как твоё самочувствие?

— Паршиво… всё тело ноет… что лекари говорят?

— Не знаю… я тайком сюда проникла, меня попросили Нессия с Мариной, у них со скрытностью всё намного хуже, чем у меня, — вампирша указала на свою небольшую грудь, и улыбка стала чуть шире. — Я рада, что ты пришёл в себя… но мой тебе совет… не лечись быстро, используя технику своего рода, или какой у тебя там ещё секрет.

— Это ещё почему? — Аскель слегка приподнялся, усаживаясь на кровать, грудь прострелило болью…

— За тобой ведётся наблюдение лекарей, причём строго, ты ненормально быстро восстанавливаешься даже для мага. И вот ещё что… по приказу Нессии, лекари не стали снимать с тебя амулет, скрывающий твою настоящую суть, дабы не выдавать столь… личную информацию.

— Спасибо, мне действительно очень приятно. Что там Руберт сказал? Или Нессия с Мариной? Сколько я тут пролежал?

— Пролежал чуть менее двух дней, так что… не переживай по этому поводу. Марина и Нессия очень сильно переживают из-за твоего текущего состояния, — взгляд вампирши стал чуть добрее. — Я очень рада, что ты порядке, Аскель, но не буду тебе мешать отдыхать, к тому же нужно сообщить девочкам хорошие новости, и они действительно хорошие.

— Погоди… так что там с Академией? А с банком? — парень задал вопрос и поморщился от прострелившей голову боли. — Проклятье… мне ещё и больничный оплачивать в этом месте.

— По поводу последнего можешь не переживать, — Кира подошла к окну и аккуратно его открыла, вдыхая чистый ночной воздух. — Прекрасно… вот какое оно… чувство свободы… Что касается вопроса оплаты… Король сам лично приказал наградить всех участников вашего отдела и выдал не только премию за столь оперативное срабатывание, но и оплатил лечение всем пострадавшим от столь досадного недоразумения, это его слова.