Новый каменный век. Том II — Лев Белин

Вскоре мы закончили. Молока было немного, грамм триста, но волчонку хватит. Всё же это дикая коза.

— Я никогда… никогда не думала, что это так. Что можно просто… подойти и взять. У животного. И оно не против.

— Оно против, — усмехнулся я. — Просто мы сделали так, чтобы оно боялось немного меньше.

Она посмотрела на меня долгим взглядом, потом перевела глаза на Ветра, который спал в нише, на Зифа, который сосредоточенно работал с камнем, на козу, которая доедала траву.

— Странный ты, Ив, — сказала она наконец. — Но хороший.

— Ты уже говорила, — ответил я с улыбкой. — Ты тоже странная.

Она поставила кожаную ёмкость на землю и пошла в сторону стоянки. У самой границы остановилась, обернулась:

— Я найду яйца! Вот увидишь!

— Верю, — сказал я.

И она унеслась, лёгкая, как ветер, оставляя за собой только тихий стук костяных бусин в косах.

Я посмотрел на Зифа. Он поднял голову и, кажется, впервые за долгое время чуть заметно кивнул. Одобрительно. Или мне показалось?

— Хорошая Ака, — буркнул он и снова уткнулся в камень.

Я улыбнулся и пошёл в нишу. С тем, какой был вчера день, сегодняшний казался сном.

Но каждому сну свойственно кончаться.

— Ив! — услышал я испуганный голос Уны и сразу понял, что что-то случилось. И точно не пустяк.

— Что такое? — побежал я к ней.

— Ранд пропал!

* * *

Друзья! Вот и подошёл к концу второй том Нового каменного века! Надеюсь, что вам понравилось. Буду очень благодарен, если напишите в комментариях мнение о томе и поставите лайк (нет, ну если дочитали, то точно нравится)). И конечно, жду вас в третьем томе, приключения Ива/Дмитрия Васильевича продолжаются: https://author.today/reader/554570

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту, например, через Amnezia VPN : -15% на Premium, но также есть Free.

Еще у нас есть:

1. Почта b@searchfloor.org — получите зеркало или отправьте в теме письма название книги, автора, серию или ссылку, чтобы найти ее.

2. Telegram-бот, для которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Новый каменный век. Том II