— Слишком далеко тащить, их легко и поближе найти можно, — не согласился с ним болгарин, вставляя найденные ключи в замок зажигания и совершая поворот. И машина отреагировала! Пусть не с первой попытки, но со второй двигатель рыкнул и заработал! Негромкое тарахтение работающего мотора успокаивало болгарина, напоминая о прошлом, в котором было так спокойно, сытно и безопасно…Да и зажегшая на приборных панелях электроника сейчас выглядела так мило и нарядно, что на неё просто хотелось сидеть и любоваться, не думая о проблемах, монстрах, выживании…– С ума сойти! Вот это качество! Столько времени машина стояла, и даже аккумулятор не до конца разрядился!
— Кондиционер включи, чтоб нас горячим воздухом прогрело! И подогрев сидений! — Посоветовала ему американка, зябко ежась и начиная выжимать свои мокрые волосы прямо на пол. — Сразу видно, что эта машина премиум-класса, тут такие функции должны стоять обязательно!
— Сейчас попробую… — Несколько неуверенно пробормотал Анатолий, начиная разбираться с приборами управления, которых насчитывалось неожиданно много. Заработали дворники, открылся багажник, включилась камера заднего хода, ожидаемо не показывая ничего кроме налипшего на неё слоя грязи, а потом салон вдруг содрогнулся от мощных басов тяжелого рока.
— Переключи на какую-нибудь другую композицию и звук убавь! — Сморщилась Бекка, что видимо не являлась поклонницей данного музыкального жанра. — Если поблизости есть какая-нибудь умная и хищная дрянь, то она этот концерт за десять миль услышит, а потом придет поинтересоваться, кто это здесь так расшумелся…
— Я пытаюсь, но…- С тем, чтобы приглушить звук, проблем у Анатолия не возникло. А вот выбрать другую композицию болгарин так и не сумел, пусть даже по уважительной причине. — Это не магнитофон! Это радио!
— Всем привет, и в эфире снова «Убежище». Да-да, те самые ребята, которые на каждой своей базе зажигают маяки и запускают в воздух воздушные шары со светоотражающими элементами, чтобы найти их было проще всем желающим! Радио «Убежище» — лучшее радио, которое вы можете услышать, ибо никакого другого радио сейчас в данной части этого континента просто нет! — Огорошил набившихся в машину слушателей неведомый ди-джей сразу же после того как умолки последние аккорды рок-музыки. — Знаю-знаю, бывает тут ещё и радио «Лондон», но видимо тот старый пень, которого поставили там дежурным, опять забыл выпить свои таблетки от склероза, а потому снова не вышел в эфир! Впрочем, магическими методами с бывшей столицей Великобритании уже связались, там всё хорошо, никто на них не напал и даже Темза двести тысяч человек населения никуда не смыла…Вот времена настали, правда? Кто бы ещё год назад мог подумать, будто настоящая магия, причем весьма могучая магия, нам, жителям планеты Земля, окажется доступнее чем обыденный звонок по телефону?
