— Так, на чем мы остановились-то? — Озадачился я, изучая свой новый навык, а после поглядывая в сторону близкого укрепления, на котором мелькали какие-то смутный тени. Подробностей, правда, разглядеть не получалось, поскольку восприятие было одной из самых неразвитых моих характеристик, да и кто-то из местных умельцев предусмотрительно установил на гребне стены высокие деревянные зубцы, за которыми могли бы прятаться стрелки или наблюдающие за округлой часовые. — Ах, да…Выйду ночью в поле с кото-о-о-ом! Только мы с котом! В гости идё-о-о-ом…
— Человек! — Раздался со стороны возведенных из чего попало укреплений чей-то ну очень недовольный голос. Бывший, кстати, каким-то подозрительным. Резким и чуть ли не пищащим. — Заткнись! Спасибо тебе конечно, что прибил этого ночного бегуна, он уже не первый день с наступлением темноты здесь ошивался и рано или поздно кого-нибудь мог утащить…Но все равно — заткнись! Если ты пытаешь стать бардом, то всеми богами Бесконечной Вечной Империи тебя заклинаю — не надо!!!
— Ладно, не буду, раз ты считаешь, что пение — это не моё! — Покорно согласился я, ибо мне и уже имеющихся классов легендарного варлорда, хрономанта и художника хватало с большим запасом. Как бы их ещё сократить, вернее объединить в одно…И желательно, чтобы самым главным там была именно хрономантия, которую планирую сделать краеугольным камнем своего дальнейшего развития. Ибо знаю как при помощи столь сомнительного казалось бы инструмента добиться истинного могущества. Вернее, помню…Отрывками. Ну, учитывая, что присылать самому себе информацию из далекого будущего мне пришлось спустя лет сто, двести, а может и все триста — уже достижение. К счастью, не Системное. Ибо если контролирующая немалую часть мироздания сущность даст себе труд присмотреться к одному конкретному человеку повнимательнее, то скорее всего раздавит его как насекомое. Возможно вместе со всей планетой или как минимум ближайшей частью континента. — А ты что, не человек что ли?
— Я гоблин! — С апломбом отозвались мне с верхушки стены, сложенной из заложенных всяким мусором автобусов, древесных стволов, кое-где вполне себе зеленеющих ветками и куска не слишком-то удачно пережившего Конец Света здания, что хоть и разрушилось, но все же не до конца. С эстетической точки зрения подобное укрепление представляло тот еще кошмар, но оно было достаточно высоким, чтобы кто попало через него перелезть не мог и достаточно массивным, дабы пробить его сумели не многие. — И меня уже задрало каждую ночь в дозоре стоять, потому как вы, человеки, в темноте нифига не видите! Ты чего тут вообще разорался-то?
