Ноша хрономанта 6 — Владимир Мясоедов

— Я… — Мне потребовалась вся сила воли, дабы не начать резню прямо здесь и сейчас. До дрожи в коленях хотелось смять протянутую мне изящную женскую ладошку в кровавое месиво, чтобы как следует взявшись за него оторвать конечность от остального тела эльфийки, которая могла бы стать очень удобным и уже не сильно-то живым снарядом, если с силой легендарного варлорда пнуть её в сторону группы сородичей. Ибо на груди эмиссара какого-то там союза и совета пульсировал неярким светом довольно крупный синий драгоценный камень, вшитый прямо в ткань. И узор, а вернее герб, который мерцал внутри этой зачарованной побрякушки, был в моих кошмарах. В украшении то появлялась, то пропадала черная ель, с одной стороны подгрызаемая крокодилом, а с другой стороны подпираемая единорогом. И точно такое же дерево в окружении точно такого же зверинца в точно таких же позах было намалевано на эльфийских летающих танках, которые в далеком будущем крушили оборону последнего города свободных жителей Земли. Эти враги не смогли нас победить…Но сумели надломить, пусть и ценой своих жизней. Выбили слишком много сильнейших защитников точными атаками орудий и ракет, так похожих на наши собственные. Уничтожили артиллерийским обстрелом десятки кварталов вместе с сосредоточенным в них мирным населением, подорвав человеческий потенциал анклава. Разрушили укрепления, что мы создавали десятилетиями и потом никак не могли отремонтировать под непрекращающимся натиском других завоевателей из Бесконечной Вечной Империи. — Я принимаю ваши поздравления в том духе, в котором они были сказаны и надеюсь на то же самое, что и вы.

Будущий я или по крайней мере та его часть, которая смогла пройти сквозь время дабы стать мной-настоящим, просто кипел от желания отомстить…Но пока ведь мстить было не за что. Пока я и эти эльфы не враги и агрессию в их адрес не поймет никто из моих подчиненных. Вдобавок со стратегической точки зрения атаковать без разведки представителей фракции, о возможностях которой ничего не известно и к войне с который ты не готовился — к весьма вероятному разгрому или как минимум лишним потерям. Плюс в составе сил союза Шевц, если верить словам эмиссара и наличию исправно работающих вертолетов, которые не смогут исправно работать без обученного персонала и весьма сложной инфраструктуры для их обслуживания, находится довольно большое количество землян. Землян, среди которых есть или будет некоторое количество техномагов нашей планеты, раз уж построенные через десятилетия боевые машины станут так напоминать ту технику, которая охраняла убежище чародеев в Оксфорде. Не хотелось бы пришибить их…По крайней мере раньше, чем они поделятся всей известной им информацией и производственными секретами. Еще лучше было бы, если бы свои возможности они добровольно поставили на службу мне и создаваемой мною конфедерации…И я постараюсь сделать так, чтобы это случилось. Ну, или все-таки начну войну, устранив в зародыше будущую угрозу в виде страшного и очень высоктехнологичного противника, армиям которого вдобавок даже за перенос своих армий на планету Земля платить не нужно. Однако даже если дойдет до ведения боевых действий, сделано это будет не под влиянием эмоций, а после разработки тщательно продуманного плана, на удобных для моей армии условиях. В конце-концов, пусть в будущем я и стал великим хрономантом, но здесь и сейчас время назад отматывать ещё не умею, а потому поражение следует считать недопустимым.