— Давай жду, — закончил Глава ЦБ.
Глазьев повернулся к Геращенко. — Ты так просто отдал ему контракт на такую сумму? — спросил он у Геракла. Геращенко прищурился и спросил, — А ты знаешь кто тебя рекомендовал Президенту на твой пост?
— Не знаю. Примаков мне не говорил, что кто-то меня рекомендовал. — вскинулся Глазьев.
— Эх Серега — Серега! Тебя лично рекомендовал Юсупов. Он был у Примакова после кончины Борьки-алкаша. Я то уже был в ЦБ и мы тогда голову ломали как быть и что делать. И тут Максимыч достал свои запросы и показал мне -все обосрались и МИД, и ФСБ, и Минфин, и Академия Наук. Все. Обосрались. Никто ничего не смог предложить и никого. Максимыч сам на свой страх и риск позвал Юсупова. Он все-таки лауреат Нобеля не хухры-мухры и открытия его реальные, а сделать их неумный человек не мог. Так он приехал и весь расклад дал. Так что мы сейчас работаем по его лекалам. Мне Примаков дал потом послушать запись их разговора. Так Юсупов ему всю экономическую программу на блюдечке выложил. Этот парень стоит миллиардов 100 если не больше. Вот ты знаешь кто в 91 году выкупил долги СССР? Юсупов. За 5% от номинала. Но это не дало возможности всяким козлам нас потопить. Он тогда все свои деньги в них бухнул. Под пол-ярда долларов. Представил себе фишку? Как он далеко думает? А он тогда уже Примакову про цифровой рубль сказал. В 96 году. А ты тогда понимал, что такое цифровая валюта — ни хрена ты не понимал. Как и я. — махнул рукой Глава ЦБ. — Ему бы в президенты пойти, но фамилия не позволит — ну не Иванов он и не Петров. С его головой он бы тут у нас развернулся. Но он сам это понимает и не лезет никуда. Его сколько уже звали в Думу и в политику.
У нас вся страна скоро будет с дешевым электричеством и без свалок и все благодаря ему. Примаков ему хотел орден дать — так тот его не понял. На кой, говорит мне ваша висюлька? Что мне персональную пенсию дадут? Не дадут. Ну и на кой она мне. У меня от Советской власти вот орден есть — Трудового Красного Знамени. В столе валяется. Мне, говорит хватит. И правда на кой ему орден, когда он на своем антиграве катается домой в свой лес и от этого у всех зубы сводит от зависти. Только Президент и он может летать над Москвой. Зацени уровень. И вот увидишь ему и второго Нобеля дадут. Вопрос уже согласован. В этом году. Ты знаешь кого-то кто имеет двух Нобелей? Я вот нет. Только одного знаю у кого один Нобель — пока.
Глазьев был просто подавлен из-за того, что мимо него прошло столько информации. Да и не особенно он интересовался Юсуповым. Знал, что есть такой олигарх да и все. Ну Нобеля получил за свои открытия — молодец. Но чтобы так. Он и не подозревал. Ему нужно было подумать и собрать побольше материала о Юсупове. Он оказался очень интересным человеком.
