Ночной санитар 2 — Сергей Бикмаев

Тут то Макс и задумался. Далее играть по их правилам и ждать очередных обвалов в 95 и в 98 годах. Или сыграть джокером с максимальным прикрытием и конспирацией? Сколько же народу помрет от таких реформ, пока эти козлы будут обворовывать страну. Он вспомнил всю эту Ельцинскую камарилью. Из 92 года почти никого не осталось у власти под конец века. Один рыжий продержался и потом свалил.

Сыграть против рыжего? И Макс решил просчитать варианты с участием Шефа. Шеф считал долго и исходя из информации Макса о будущих событиях выдал рекомендацию вмешиваться точечно и только после денежной реформы — она все равно нужна. Страна то уже другая.

План.

И тут у Макса возникло понимание, что делать. Вот что значит разогнать мозг до предела возможностей, когда древние центры забиваются работой коры.

Он с точностью вспомнил, как искал себе квартиру в Москве и как абсолютно случайно набрел на предложение старой квартиры в Филях. Тогда он и так предпочитал не высовываться. Не попадать на развороты массмедиа. Тут его дома не было. Его разбомбили в войну. Это точно знак, что отсидеться не удастся. Тогда это точно знак, что надо работать. Как там этот, якобы Семен говорил — вы вошли не на тот путь. Вы пропустили точку бифуркации. И Макс понял, что эта точка, которую он не пропустил — его не отпустит никогда. Он уже влез в эту действительность. Он уже скупил огромную часть долгов СССР. Он уже создал энергетический задел для России со своими реакторами. Он тут совсем не тот Юсупов и нельзя жить старыми понятиями из той жизни. Надо здесь и сейчас строить свою жизнь. И Нина не умрет молодой, и он не перенесется в былое в Суворовском парке. Тут жизнь конечна. Третьего шанса не будет. И еще он понял, что он станет санировать систему, которую он ненавидел. Он станет санитаром. Ночным ужасом системы. Ночным санитаром.

Московский Дом.

Приняв решение осталось только превратить его в жизнь. Макс Прилетел в Москву и сразу нашел людей, что дали ему информацию про дом по ему известному адресу. Ушлый народ тут же сделал внучке какого-то советского функционера предложение, от которого нельзя было отказаться. И отдельно стоящий деревянный дом 1830 года постройки с небольшим участком в 12 соток перешел под управление Макса. Он там прописался и заказал проект. И одноэтажная халупа которую трижды перестраивали и чуть два раза не спалили должна была превратиться в трехэтажный помпезный дом в стиле смеси мавританского зодчества, китайской пагоды и русского классицизма на 5 квартир. С парадным, двумя двориками по бокам и сервисными службами в цоколе. Демократические московские власти не имели ничего против того, чтобы богатый бизнесмен свил бы себе гнездышко в самом центре столицы по адресу Хлебный переулок, дом 6а. Что в километре от Кремля и пешей доступности от Калининского проспекта, который новые власти уже переименовали в Новый Арбат.