Голоса отдалились, и вдруг возмущённый уже не мысленный крик:
— Ни за что, Дэа! Нет, и всё! Давай найдём другой вариант.
Бормотание, голоса отдаляются, а сознание уходит. Передо мной проносится жизнь и моменты, что накрепко впились в память.
Вот я начинаю учиться бою, мои первые шаги, мне семь, и это первый раз, когда отец показал мне, каково быть воином. Это уже не просто тренировки, нет, это бой.
Мой восторг и страх, моё поклонение и надежда, что я смогу так, когда-то обязательно смогу. Его смех, когда делюсь своей мечтой. А дальше меня ждали годы жёсткой муштры, ведь я наследник и на меня возлагаются все надежды рода.
Вот мне больше, и я в Храме Истинной Силы и Сути. Моё обручение прошло в непонимании, зачем это мне нужно. Ведь моя невеста — ещё маленькая и вредная девчонка. Бледная как моль и тощая. В памяти надолго отпечаталось её недовольное лицо.
Момент первого единения с женщиной всплыл внезапно. Я ощутил восторг, что испытал рядом с той, что показала мне этот прекрасный мир плотской любви.
Спустя год мне исполнилось семнадцать, и сила увеличивалась скачками. Как только всё закончилось, был проведён ритуал воплощения дракона. К нему я готовился долго, но смутно помнил. А вот момент самого воплощения и единения душ с моим партнёром я не забуду никогда.
Слияние, восторг. Я ощущал его душу, словно прикоснулся к ней своей. Мой самый верный друг в этом мире. Тот, кто никогда не предаст и всю жизнь будет со мной.
Тогда я чётко понял, что ни одна женщина не встанет на его место, а уж тем более не поднимется выше. Ведь к ней в душу я не проникну, и не смогу так доверять, как ему, моему истинному партнёру.
Почему-то в памяти всплыл тот разговор на крыше поместья рода де Роган, с моей бывшей невестой. Я видел свою невесту в день ритуала помолвки вредной девчонкой. Второй раз я увидел её совсем недавно, как раз перед её этим глупым поступком.
Увидев её, я понял, что так, как было у мамы с отцом, с ней не будет. Но я не мог вспомнить её лица до того разговора. А вот после её слов, её взгляда там, на крыше, разговор запечатался в памяти надолго.
Я помню тот взгляд, что ещё долго меня преследовал. Она смотрела странно: как свободная, уверенная в себе ведьма. Глаза искрились, она так радостно смотрела на мир, будто видела его впервые. И этот насмешливый взгляд, каким она одарила меня в конце. Да, я запомнил его. Этот взгляд. Где-то я его видел совсем недавно…
Сознание померкло.
Вечность спустя я снова услышал те голоса:
— Ничего нет, Дэа. А лететь в поместье и искать времени нет. Совсем нет. Л`ью сказал, что времени совсем не осталось и его сил не хватит на лечение, если мы не решимся сейчас.
