Непробиваемый IV — Евгений Пожидаев

А нам, магам, совершенно не хочется пускать своих не одаренных Силой бойцов в расход. В ближнем бою они совсем ничего магам сделать не смогут, а так хоть прикроют нас со стен. Кроме того и им есть с кем повоевать.

Из микроавтобуса вылезли бесты, шесть человек. У троих из них способность — создавать серые щиты, еще у троих — метать серые копья. Шесть человек и все у них так удачно, если это не бесты из лаборатории, то я — не Дэвис Голем!

Подхожу к краю стены и прыгаю. Владислав, Юрий и Виктор повторяют за мной. Только под ногами выстраивают щиты и Силой заставляют их медленно снижаться. В итоге мы атакуем Скаевых, а наши бойцы начинают перестреливаться с боевиками и бестами.

Пули и бестовские копья свистят в паре метров над нашими головами. Волгины и я разом атакуем Скаевых. Так сложилась, что мне достался не сильнейших из магов — старик.

Он стоял на месте. Защищался щитом от пуль и ждал, пока атакую. А атаковать я люблю больше, чем защищаться. Поэтому он прогадал. Думаю, энергомечом легко с ним разделаться, если он не выкинет сюрпризов.

Владислав уже вовсю сцепился с тем мужиком. Они оба сражались мечами, без щитов — в них нет никакого смысла. Разве что иногда выстраивают их и то лишь для того, чтобы защититься от пуль. Они размахивают мечами, стоит их клинкам столкнуться, как оба переламываются пополам или рассыпаются на осколки.

Виктору в противники достался внебрачный сын Салливана. Они единственные из магов, кто пока еще не перешли в чистый ближний бой. Оба выставляют щиты, хоть и понимают, что толку от них мало. Виктор закидывает бастарда сгустками, иногда атакует мечом. В ответ тот кидается оранжевыми колючками, защищается не магическим мечом, а копьем.

Юрий обрушивал силу своего меча на женщину, что владеет красной магией. Понятно, что красный и синий — не антиподы, согласно теории. Поэтому красный щит прекрасно выдерживал острое синее лезвие. Этот поединок точно будет самым долгим. Ведь и Юрий материализовал в левой руке щит, когда «красная» создала в одной руке что-то вроде серпа, а в другой меч. Ее атаки тоже плохо пробивали синий щит.

Перегоняю энергию из перчаток в меч. Нужно создать в нем избыток маны, тогда магические лезвия будут еще смертоносней. Бегу на старика, который уже отвел левую руку назад. Думает, что сможет меня удивить неожиданной атакой — нет. Ошибается.

Обрушиваю на него меч, но сперва срывается синее магическое лезвие. Старик вдруг (быстро, но ожидаемо) выставляет левую руку вперед и… И ничего, на ней перчатка и вокруг немного оранжевого тумана. Он гасит мою атаку — магическое лезвие смешивается с туманом, и все это превращается в безобидную кашу.