Игорь смотрел по сторонам удивленным взглядом. Он стоял на месте и не пытался бежать или атаковать. Его взгляд привлекли собственные руки и ноги, он осмотрел их и нахмурился так, что надбровная дуга засияла оранжевым.
— Я — урод… — шепотом прорычал Игорь, — я… урод! Уро-о-од! — прокричал он во весь рычащий басистый голос, кинулся на ближайшую груду бетонных плит и в несколько ударов ее перемолотил.
— Он говорит! — кричал профессор Норман и едва не хлопал в ладоши от счастья, — Михаэль! Десять лошадиных доз снотворного и успокоительного.
Бойцы начали стрелять в киборга-мутанта дротиками, пока он разрушал и без того разрушенный город. Игорь даже не чувствовал больших длинных Иголок, но стоило ему увидеть, что в него нацелено нечто похоже на оружие, как он окончательно освирепел. Так яростно заорал и напрягся, что почти по всему его телу пробежала светящаяся оранжевым волна силы.
В несколько прыжков он добрался до одного из бойцов. Схватил его руками и разорвал на две части. Звук рвущейся плоти и хруста костей услышали все.
— Да… да, как же он хорош! — радостно стонал профессор, — Скаевы меня озолотят! Я получу нобелевскую премию!
* * *
Я долго выбирал подходящее место для встречи с Маркусом. С одной стороны нам не нужно привлекать к себе лишнее внимание. А с другой, если он окажется врагом и при этом сильным магом, то хорошо бы нам не остаться в каком-нибудь глухом месте один на один. Все-таки шанс того, что он решит напасть на меня в центре города, где много народа, меньше, чем в какой-нибудь заброшке.
Имя Маркус мне ни о чем не говорило, я впервые его слышал. Да и ничего в этом подозрительного, ведь даже имена своих самых близки родственников нового мира я не помнил. Может, если увижу их фотографии или окажусь в родном доме, то какие-нибудь ушедшие глубоко в подсознание воспоминания высвободятся.
В итоге решил, что лучше всего будет встретиться с Маркусом на улице Волгиных, той самой, где есть сквер и постоянно гуляет много горожан. Даже выбрал уличное кафе — идеальный вариант, толпы людей не будут нам сильно мешать, но и мы останемся у всех на виду.
Сходил в душ, расчесался и оделся в повседневную одежду. Костюм на такой встрече не совсем уместен, люди не одеваются так в уличные кафе. Потому и решил одеться, как все, чтобы лишний раз не привлекать внимание. Медицинскую маску тоже надел, как же она меня достала, но пока не буду уверен, что в Борске безопасно снимать ее не собираюсь.
Вышел на улицу и отправился на улицу Волгиных. Идти до выбранного кафе каких-то двадцать минут, а лишняя прогулка не повредит. По пути достал мобильник из кармана и набрал Жаку Желудю — так называл его про себя. Уже прошло почти две недели, как я съехал от Фрэнка и детей и мне хотелось узнать, все ли у них идет гладко.
