– Да говорю тебе, это сработает, давай соглашайся.
– Хорошо, но ты, Олег, скажешь Мирскому это сам.
– Да не вопрос Аллусик, я готов душу дьяволу продать, только бы этот кровопийца отстал от нас.
Мне стало страшно.
Это ж какому ироду меня подсунуть хотят на закуску?!
Впала в шок и пыталась старательно переваривать услышанную информацию.
Кто такой Мирский? Почему кровопийца? Почему я? За что?
Из переговорной они вышли вместе, но ко мне обратилась только женщина.
– Поздравляю вас, Евгения Ивановна, вы приняты. Готовы начать в ближайшее время?
Я на автомате кивнула.
– Очень хорошо. У меня сейчас как раз есть свободный заказчик. С ним и поработаете для начала, а там посмотрим.
Я снова кивнула. Аллусик возрадовалась.
– Тогда я спрошу у Матвея Романовича, когда ему будет удобно с тобой встретиться и ознакомиться с фронтом работ.
Алла Анатольевна сразу как-то расслабилась и перешла со мной на «ты».
Я отчетливо поняла, что я вляпалась, только во что именно, пока не понимала.
Потом мне сказали подождать возле переговорной, пока будут созваниваться с заказчиком. Через несколько минут снова появилась Алла и сказала, что меня будут ожидать завтра в десять утра и дала листочек с адресом и припиской от руки.
« Ни в коем случае нельзя опаздывать! Не под каким предлогом! Упустишь этого клиента, ты у нас больше не работаешь!»
Вот так! Начало пугающее.
В ответ снова покивала.
– Я не опоздаю! – быстро добавила вслед за кивком, а то я всё собеседование как болванчик на панели автомобиля.
Когда вышла на улицу, заметила, что начал накрапывать дождик, а поскольку зонта у меня не было, я ускорила шаг и направилась к остановке.
Как они сказали? Мирский? Фамилия красивая, но помпезная. Интересно, как выглядит этот противный мужчина?
Так, Женя, соберись! Тебе-то какая разница?! Ведь изначально понятно, что из тебя будут делать козла отпущения. А этот Мирский именно то зло, которое оставит тебя без работы в «Оазисе».
В конце концов, в этой компании никто не отказался бы работать, даже самый именитый специалист. Так что я готова рискнуть! Справлюсь с любым динозавром, каким бы страшным он ни был…
И чувствуя, как крупные капли холодного дождя попадают за шиворот, несмотря на поднятый воротник пиджака, поняла, что я уже почти ненавижу своего первого заказчика. И что-то мне подсказывает, что это чувство будет взаимным!
***
Встала в шесть утра. Энергия бурлила во мне, подгоняемая ожиданием первой встречи с мистером «Я – совершенство».
Естественно, я не утерпела и решила познакомиться с моим клиентом заочно. Спасибо, Гугл!
