Неправильная сказка — Агата Лав

Это странно. Я давно не бывала в обычных местах и не могу остановиться. Жадно вслушиваюсь в отрывки диалогов, которые не имеют ничего общего с клубными. Здесь нет пошлых намеков и приказов боссов, даже интонации другие. Расслабленные, живые… и человеческие.

Об этом говорил Север? Он сказал, что я выдохну, как только вырвусь. Это уже происходит? Другая жизнь настолько близко? Не в параллельной реальности или другом измерении, нет, она все это время была так близко, просто сделать шаг по иной траектории и заметить других людей. Здесь никакой охраны, клиентов и девочек для развлечений.

И прокуренного сумрака ночного клуба.

– Могу уступить место у окна, – приятный мужской голос наплывает сверху и я замечаю своего соседа, судя по его заинтересованному взгляду. – Не против?

Он закидывает кожаную дорожную сумку на верхнюю полку, после чего щелкает замком, захлопнув пластиковую крышку. На нем мягкое пальто телесного цвета, белая рубашка и классические джинсы.

– О, спасибо, – я киваю и передвигаюсь на его место.

– Вы напряжены, – он занимает место у прохода, пока нет третьего пассажира, и с интересом смотрит на меня. – Боитесь?

– Нет. …Давно никуда не ездила просто.

– Ну «давно» это вряд ли, вы явно очень молоды.

Я замечаю, как он мягко улыбается и чуть наклоняет голову в сторону, из-за чего густая челка каштановых волос рассыпается. На его левой руке поблескивает хронометр, цену которого я могу сказать до тысячи.

– Я домоседка, – киваю в ответ.

– Мир многое теряет.

Он произносит комплименты с удивительной легкостью, и так миролюбиво настроен, что я тоже расслабляюсь. Хотя все же жду подвох, меня приучили его ждать, но мужчина ничего не позволяет себе ни интонацией, ни жестом. И он смотрит на меня взглядом, от которого становится тепло. Я чувствую себя на равных, и мне даже хочется достать зеркальце и сверить это впечатление.

Я действительно никак не выдаю себя? Я как все вокруг? И то, что увидел во мне Север, могут видеть другие?

– А я, наоборот, лечу домой, – продолжает мужчина. – Здесь был по делам, впервые в вашем городе.

– Понравилось?

– Честно?

– Можете не отвечать, – я смеюсь и вижу, что он рад, что рассмешил меня.

– Да, не люблю начинать знакомство с ядовитых замечаний.

– А с чего любите?

– С имени. Я Александр.

– Светлана, – я вижу, что стюардесса выходит в коридор, чтобы начать инструктаж, а между нами по-прежнему нет третьего пассажира.

– Красивое имя.

– Да, – я киваю.

Оно ведь обещает доброе. Север не может ошибаться.

* * *

Узнать дальнейшую судьбу героев можно в книге «Не играй с нами, девочка».