Ненастоящий герой. Том 3 — Никита Клеванский

— Эй, Чебош, ты чего там в карман суешь? — грозно рыкнул Куг, притащив в фургон небольшой бочонок необработанных кристаллов хризолита. — У своих тыришь?

— Да я чуток совсем. — принялся оправдываться мститель, но украденное выложил. — Не удержался. Четырежды мертвый бог свидетель — помутнение. От боли.

— Больно тебе будет, когда об этом лидеры узнают. — хмыкнул Гвист, вытирая пот со лба. — Причем не только физически. Посмотрю на твое лицо, когда всем выделят долю для взятия ранга, а ты будешь рядом сосать… лапу!

Орк хохотнул и отправился посмотреть, осталось ли еще чего ценного на складе.

— Не сдавайте, мужики. — взмолился Чебош, заметно побледнев. — Чесслово в первый и последний раз это. Больно богатая добыча. Я такого даже во сне не видел.

— Да, добыча что надо. — уважительно проронил Гвист, окинув взглядом награбленное. — И все благодаря господину Сумраку.

Он посмотрел на Радремона. А тот, приказав Бешеной поджечь склад, подошел к повозке, прикидывая что-то в уме.

— Богатая добыча, говорите? — произнес он, разглядывая наполовину заполненный фургон.

— А то нет, господин? — воскликнул Чебош. — Да здесь добра больше, чем у нас когда-либо хранилось. Во Свинтеры жируют, гады! Ну что, возвращаемся?

— Богатая добыча… — не обращая на него внимания, задумчиво проговорил маркиз, одним пальцем отстукивая по маске ритм, похожий на биение метронома. — Как думаете, тот парень уже сообщил о нападении?

— Думаю да. — нахмурившись, подтвердил Чебош. — Говорю же, валить пора. Хапнули знатно и…

— А магию тьмы он видел?

— Конечно видел. Жуть такая! И…

— Ну тогда, самое время наведаться на главный склад! — скомандовал фор Корстед с удовольствием наблюдая, как вытягиваются лица мстителей. — Ночь только началась!

Конец ознакомительного фрагмента.

Читать далее по ссылке