Да и в целом не надо владеть способностью разбираться в людях, чтобы понять, что её душило от зависти. Ещё и так сильно, что из неё начала сочиться жёлчь. Иначе с чего бы она после каждого комплимента и восторженного отзыва вставляла какую-то колкую фразочку, завуалированную под невинную шутку?
«…блёклая» — так меня ещё не называли. Но если вспомнить, то Кира всегда гордилась своими женскими изгибами и большой грудью, чем я никогда не могла похвастаться.
М-да, вот тебе и встреча выпускников.
Хотя если бы Саша не настоял, я бы предпочла остаться дома, чем слушать, какие гениальные дети у Маши, какой страстный и молодой любовник у Наташи, и какие удачные вложения сделал Глеб, занимаясь криптовалютой… Такие удачные, что он незаметно в конце вечера ушёл, не заплатив за свою еду и выпивку.
А самое неприятное, что Кира даже не догадывалась о реальном положении дел в моей семье. Это только на фотографиях мы с мужем счастливы, стоим в обнимку, улыбаемся и кажемся идеальной парой, а на деле всё совсем не так.
Всё это показуха, чтобы оставить память о каком-то празднике, годовщине или значимом для нас событии.
Привычка, которая позволяет скрыть недопонимание, ссоры и напряжение в нашей семье за красивой картинкой.
Хотя бы на наших с Сашей фотографиях у нас всё хорошо. И видно поэтому я каждый раз настаиваю, чтобы нас вместе сфотографировали. Чтобы я была в красивом платье и с макияжем, а муж в костюме, гладко выбритый и по-модному подстриженный.
Ну и чтобы никто не догадался, как на самом деле мне одиноко, потому что между мной и Сашей уже не было былых взаимности и понимания.
Мы словно перестали слышать друг друга, и порой меня не оставляет ощущение, что я говорю сама с собой.
Мужу просто стало на всё плевать. Его всё устраивает, будто он и не чувствует появившегося между нами напряжения. Более того, он ничего не стремится исправлять, наоборот, ведя себя всё хуже и хуже, эгоистично думая только о себе.
Для Саши нет ничего плохого в том, чтобы доесть суп и поставить грязную кастрюлю в холодильник, побросать посуду в раковину, не подумав её помыть, чтобы я пришла вечером с работы и заступила на вторую смену, купить что-то для себя, не подумав обо мне, поставив свои интересы превыше моих.
И он даже уже не предупреждает меня, когда задерживается на работе!
И если поначалу меня всё это злило и я пыталась хоть как-то растормошить мужа, то теперь я не испытываю ничего кроме усталости.
Вот честно, я устала бороться за отношения, которые ведут в тупик.
Раньше мне казалось, что как только наши сыновья вырастут и съедут от нас, то мы с Сашей поживём для себя. Насладимся тишиной, заново узнаем друг друга, снова разожжём нашу страсть и любовь… Ага, размечталась!
