Некурящий – 7 — Антон Федотов

Такие дела.

— Сочувствую. — Коротко выдал свой вердикт я.

Парень кивнул и накрыл обратно пострадавшее авто. Дешевле, на мой взгляд, купить новое. Но ему вот именно этот автомобиль нравится. И жизнь ему спасал именно он. По глазам вижу: будет восстанавливать. Но это — деньги. И не малые. Оплата стоянки в Форте, трансфер до Земли, да и ремонтные работы… Такие деньги у рядового скаута обычно не водятся.

— Надо выпить Темка! — Предложил я.

В конце концов, я здесь именно за тем, чтобы снять с него часть проблем. А, если получится, и деньгами помочь, да и доставка до Земли — тоже не проблема по нынешним временам.

— Пошли! — Только и пожал плечами он.

Пока парень еще не решил «куды бечь, кого валить», а потому до пятницы был совершенно свободен. Или когда он там собирался в жизнь возвращаться.

— Давай в «Демоницу»! — Потянул я его за собой на выход из Форта.

Тот аж поперхнулся.

— Шальную, что ли? Совсем е***улся⁈ — Поинтересовался он. — Там же Цены!..

Да, еще одна черта роднила его с обитателями Израиля — деньги он считать умел.

— Нам нальют! — Пообещал я, все так же продолжая подталкивать его к выходу.

Парень неожиданно рассмеялся. Не зло так, скорее припомнив нечто забавное.

— Таки правда, что ты там иногда ночуешь⁈ — Приподнял он брови.

Я честно помотал головой. Не слишком, впрочем, вдаваясь в подробности. Согласится на мое предложение — и сам узнает. А нет, так зачем ему лишними мыслями голову забивать?

— Откуда дровишки? — Поинтересовался я вместо ответа.

— Из леса, вестимо! — Улыбнулся он. — Болтают парни. Ходят слухи… Поговаривают, что ты душу дьяволу продал!

Только головой остается покачать. Земля слухами полнится. Что тут поделать?

— Слухи… Слухи это… Да! — Глубокомысленно заметил я, едва мы минули местный КПП и, припомнив старый анекдот, добавил. — Не сто рублей, а рубль. Не в шахматы, а в карты. И не выиграл, а проиграл. В остальном все верно.

— Рома… — Неожиданно хрипло выдал «Челленджер».

Кажется, еще секунда и он начнет протирать глаза.

— Что такое? — Негромко поинтересовался я.

— Я, кажется, вижу демоницу… Молодую, красивую, в футболке «Мортал комбат».

На этом моменте он слегка завис.

— А вторую в маечке со Спанч Бобом не видишь? — Уточнил невзначай.

— Неээээт…

— Вон, впереди идет! — Указал я. — Да, не волнуйся, это Тин и Рин.

Парень оглянулся.

— Где? — Не сосем понял он.

Мне пришлось молча указать на следующую впереди нас демоницу и пристроившуюся нам в хвост вторую. У парня аж дыхание сперло. То ли от ужаса, то ли от возмущения.

— Это же!.. — Начал было он и задохнулся от полноты чувств.