Некурящий – 4 — Антон Федотов

Романова сделала вид, что в темноте ничего не заметила. И вообще…

— Тин и Рин задачу выполнили. — Сообщила суккуба.

— Прекрасно! — Киваю головой. — Значит, не зря мы тут по лесу шарахались, выманивая кого интересного на разговор.

Как минимум, двое для допроса есть. Командир товарищей с американскими карабинами и тот, кого «пригласили» для беседы демоняшки. Значит, не зря мы тут наживку изображали, высовываясь под наблюдательные конструкты из-под защиты Алисиэль и «раздергивая» группы противника по задачам. Хотя, вообще-то, предполагалось, что группа Этерра-Габрианиэля (надеюсь, правильно склоняю его имя), накроет преследователей чуть раньше, чем они доберутся до нас. Но тут всякое бывает. Не успели. Не смогли.

Да и вполне удачно получилось. Языком попался не «кто-нибудь», а тот, кого я определил как командира. Так оно куда полезнее будет!

Как не хотел я делать следующего шага, но таки пришлось.

— Син, подсветишь? — Поинтересовался я. —

Суккуба не ответила, но тут же с ее руки сорвались аж три огневика, повиснув над нами. Стало куда светлее. Пришлось даже протереть слезящиеся глаза. Наверняка еще и выглядят как мечта вампира — красные и воспаленные. Пошел откат от «ночного зрения». Судя по прошлому опыту свалюсь с дикой головной болью я часика через полтора. Но проблемы со зрением начнутся куда раньше. То есть, у меня всего лишь минут сорок.

В свете огневиков картина вырисовывалась инфернальная. Нашу полянку «украсили» семь живописно «разложенных» тел. Причина смерти — к доктору не обращайся! У каждого по стреле где-нибудь в жизненно важных органах. А после еще и проникающее ранение длинным узким клинком.

Восьмое тело было поставлено на колени, и связано довольно хитрым образом. Два эльфа рядом сильно старались, чтобы нынешнее положение пленнику слишком удобным не казалось.

— Нормааально! — Нагнулся я, подобрав с земли один из карабинов.

Действительно М4. Несколько раз «вкладываюсь» из интереса. Откуда бы такое счастье? Ну да ладно. Пожимаю плечами кладу на место. Патроны натовского стандарта мне не подойдут. Любимый карабин спецподразделений США в коллекцию?.. Почему бы и нет, но их все равно здесь не оставят. Попрошу один прислать. А о том, чтобы пользоваться такой штукой — даже и мысли в голову не пришло. И дело даже не в том, что не сумею. Доводилось мне стрелять пару раз из AR-образных. В тире, правда, но и тут бы справился. Вопрос в том, что все мои рефлексы под другое оружие заточены. Вот им и буду пользоваться. Не говоря уж о слухах, что штука это довольно капризная. Сильно сомневаюсь, что она действительно от каждого чиха отказывает. Все-таки армейский образец. Но проверять лично не хочу.