Сверху раздалось еле слышное постукивание. Что-то очень похожее на лаконичную и специфичную в плане применения азбуку Морзе. Боевой код демонов. Син сообщала, что наверху тоже чисто.
До девятого этажа мы буквально взлетели. Никто не издал лишнего звука, никто не запнулся о тела «контролеров». Тем более, суккуба аккуратненько сложила из в сторонке. Умница она, что можно сказать? Технику безопасности блюдет!
Проход на чердак традиционно был закрыт стальной решеткой. И я был бы не я, если бы еще года два не сделал к ней дубликат ключа, попросив оный у старшего по подъезду. Естественно, в этот приезд я первым делом проверил пути отхода и раскидал свежие «закладки» в округе дома и города. Что-то не слишком я поверил в обещания спокойной жизни. Как оказалось, совсем не зря.
Параноик — спросите вы? Так пригодилось же — отвечу я!
Кстати, «старшак» должен мне быть благодарен! А то кто бы еще регулярно смазывал замок, чтобы в ответственный момент тот не скрипнул?.. Он и не скрипнул. А за собой я все закрыл, да. Мало ли преследование, вопросы кто задать неудобные захочет… Зачем людям жизнь облегчать ⁈
Здорово! «Давно я себя так хорошо не чувствовал!». — решил я, погружаясь в фирменное демоническое безумие. Син тоже улыбалась своей прекрасной и задорной улыбкой, «держа темп», но не переходя грань трансформации в боевую ипостась.
Тяжело ей! Наверняка хочется выпустить наружу всех своих демонов, развернуться во всю ширь, показать кто тут… «Арррргх! Спокойно!», — урезонил я сам себя, беря эмоции под контроль. Чертовы демонские штучки. Как же они сносят башню в этом сладком безумии!
— Эй, рогатая! — Весело прошептал я, кивая в сторону небольшой лесенки, ведущей на крышу. — Прогуляемся⁈
— О дааа, дорогой! — Сладострастно выдохнула суккуба.
Уверен, будь бы у меня шерсть на загривке, сейчас стояла бы дыбом.
— Здесь! — Коротко указал я как-то странно переглянувшимся девочкам.
Однако спорить никто из них не стал. Мы же бесшумными тенями рванули наверх, под звезды. Вскипевшая в венах кровь требовала творить и вытворять.
Первой шла все та же Син. Так что к тому моменту, как я выбрался на крышу, еще одна душа направилась на Страшный Суд. Или на перерождение. Тут уж кто во что верит!
Прислушиваюсь. Как минимум три голоса неподалеку плюс ветер, а звука падения бережно подхваченного суккубой тела даже я не слышал. Так, легкий шорох.
«Выживу, затрахаю Тин и Рин, чтобы взялись за мою подготовку плотнее!», — с легкой завистью оценил я результат работы демоницы. Лишь потом до меня дошла вся пикантность формулировки своего решения. Впрочем, так оно мне нравилось еще больше!
