— Мда? — скептически произнесла я. — И чего мне не хватает до идеального?
Я думала Ивар сейчас скажет длинной династии, а он удивил!
— Высшего образования.
Нет, ну это дело-то поправимое, еще пять лет и…
Так, о чем я вообще думаю⁈
После обеда день тянулся как-то особенно долго и нудно. Я не знала, хочу ли я быстрее бежать к себе в комнату и читать письмо и рассматривать документы или наоборот, не хочу. Эдакие конверты Шредингера — пока они закрыты, ничего не случилось, а когда я их открою, вдруг что-то произойдет?
Поглощенная новой учебой, новыми людьми и магией я совершенно забыла о том, что принадлежу к другом миру. И этот мир никуда не делся вообще-то. Более того, возможно даже мне придется вернуться обратно по окончанию обучения!
Смогу ли я жить в мире без магии? А мир без магии, он как, сможет быть без своей попаданки?
В общем. Тараканы в голове дружно маршировали, а вечер неумолимо приближался.
Конкретно измаявшись к концу занятий, я пришла на ужин в весьма мрачном настроении. Которое, удивительное дело, тут же считал Ивар.
— Плохие новости из дома?
— Нет, — покачала головой. — Честно говоря, еще не открывала.
— Почему? — удивился парень.
— Страшновато… — призналась я.
— Понимаю, — кивнул Ивар. — Хочешь, отменим сегодня дополнительные занятия?
Каюсь, я про них вообще забыла. Но эти занятия были таким прекрасным поводом еще потянуть кота за хвост, что я не могла отказать себе в удовольствии!
— Ну нет, что ты. Занятия — это очень важно! А триллер с мелодрамой я могу и на ночь прочитать.
— Как знаешь, — хмыкнул Ивар.
И я продолжила ковыряться в своей тарелке без особого фанатизма.
Интересно, а гражданство этого мира аннулирует гражданство моего? Или можно иметь два гражданства?
А есть такая магия, чтобы кататься домой на каникулы? А на выходные?
В общем, после ужина мы с Иваром под ручку отправились на факультативные занятия по теневедению.
В читальный зал закрытой секции библиотеки мы всегда проходили тайком. Точнее, Ивар проводил нас через тень, каждый раз выбирая новые маршруты.
— Я так никогда не запомню дорогу, — буркнула я, крепко держа парня за руку.
— Со временем составишь карту в голове, — невозмутимо ответил Ивар. — Раз карта Буцефала не слишком-то тебе помогает…
Я бы подозрительно посмотрела на парня, но кругом была непроглядная тьма перехода, пришлось недовольно спросить:
— Думаешь, он нарисовал от балды?
— Может и от балды, — протянул Ивар. — А может от хвоста…
— Вот ведь пушистая варежка… — прошипела я рассерженно.
— Это не варежка, а древняя хтонь, — назидательно сказал Ивар. — Странно, что он тебя в подвал к некромантам и их домашнему заданию не завел.
