Недобор на факультете: вызывайте попаданку! — Дарья Стааль

— Мда? — скептически произнесла я. — И чего мне не хватает до идеального?

Я думала Ивар сейчас скажет длинной династии, а он удивил!

— Высшего образования.

Нет, ну это дело-то поправимое, еще пять лет и…

Так, о чем я вообще думаю⁈

64

После обеда день тянулся как-то особенно долго и нудно. Я не знала, хочу ли я быстрее бежать к себе в комнату и читать письмо и рассматривать документы или наоборот, не хочу. Эдакие конверты Шредингера — пока они закрыты, ничего не случилось, а когда я их открою, вдруг что-то произойдет?

Поглощенная новой учебой, новыми людьми и магией я совершенно забыла о том, что принадлежу к другом миру. И этот мир никуда не делся вообще-то. Более того, возможно даже мне придется вернуться обратно по окончанию обучения!

Смогу ли я жить в мире без магии? А мир без магии, он как, сможет быть без своей попаданки?

В общем. Тараканы в голове дружно маршировали, а вечер неумолимо приближался.

Конкретно измаявшись к концу занятий, я пришла на ужин в весьма мрачном настроении. Которое, удивительное дело, тут же считал Ивар.

— Плохие новости из дома?

— Нет, — покачала головой. — Честно говоря, еще не открывала.

— Почему? — удивился парень.

— Страшновато… — призналась я.

— Понимаю, — кивнул Ивар. — Хочешь, отменим сегодня дополнительные занятия?

Каюсь, я про них вообще забыла. Но эти занятия были таким прекрасным поводом еще потянуть кота за хвост, что я не могла отказать себе в удовольствии!

— Ну нет, что ты. Занятия — это очень важно! А триллер с мелодрамой я могу и на ночь прочитать.

— Как знаешь, — хмыкнул Ивар.

И я продолжила ковыряться в своей тарелке без особого фанатизма.

Интересно, а гражданство этого мира аннулирует гражданство моего? Или можно иметь два гражданства?

А есть такая магия, чтобы кататься домой на каникулы? А на выходные?

В общем, после ужина мы с Иваром под ручку отправились на факультативные занятия по теневедению.

В читальный зал закрытой секции библиотеки мы всегда проходили тайком. Точнее, Ивар проводил нас через тень, каждый раз выбирая новые маршруты.

— Я так никогда не запомню дорогу, — буркнула я, крепко держа парня за руку.

— Со временем составишь карту в голове, — невозмутимо ответил Ивар. — Раз карта Буцефала не слишком-то тебе помогает…

Я бы подозрительно посмотрела на парня, но кругом была непроглядная тьма перехода, пришлось недовольно спросить:

— Думаешь, он нарисовал от балды?

— Может и от балды, — протянул Ивар. — А может от хвоста…

— Вот ведь пушистая варежка… — прошипела я рассерженно.

— Это не варежка, а древняя хтонь, — назидательно сказал Ивар. — Странно, что он тебя в подвал к некромантам и их домашнему заданию не завел.