Небесный Странник 2 — ZlomasteR

Ползём далее…

Во-вторых, мне нужно было хоть как-то поддержать медленно умирающий канон. Да-да, я не шучу! То, что эта скотиняка уже находится на последнем издыхании, доказывает то, что сейчас с нами не бьются вышеупомянутые две сотни джедаев, а вместо этого они ставят в неприличную позу Гривуса и его пока ещё небольшой флот. И пусть всё идёт немного не так, как описал в фильме Жора, однако и мне, и всей галактике нужно было добиться, чтобы война началась плюс-минус в том формате, в каком было представлено в каноне. Да-да, мне не составило бы труда эвакуировать Кеноби прямо с Арены, и тем самым закрыть этот вопрос (П. А. Собственно Оби-Ван — главная причина, из-за которой джедаи затеяли махач). Однако в этом случае, спрогнозировать последствия было бы куда сложнее. И именно поэтому Амидала здесь, а не где-либо ещё. Именно поэтому я особо не напрягаюсь и не демонстрирую внимательно наблюдающему за всем Дуку, свои истинные способности…

— Народ, нам нужно продержаться ещё немного. Подкрепление уже скоро будет здесь. — чисто для порядка сказал я, поработав «капитаном очевидностью».

Яркие вспышки в небе от взрываемых в космосе реакторов крупных звездолётов и росчерков многочисленных выстрелов — вот причина моих слов.

«Орден может, Орден может, Орден может всё что угодно! — весело пронеслось в моей голове. — Жаль, что сейчас репортаж Скиттери не посмотришь. Уверен, это то ещё зрелище. Стоп, не о том я сейчас думаю».

В-третьих, у меня идёт пояснение о таком важном моменте как наличие у Великого и Непревзойдённого меня… барабанная дробь… гениального Плана! Да не просто какого-то там Плана из серии: «План на завтра: буду охренительно жить!», или: «План на завтра: 1. Хорошо поработать; 2. Не передумать ‘хорошо поработать»… Никак нет, мои драгоценные!

Мой Великий План был продуман до мелочей, причём на уровне легендарной «постоянной бздительности» профессора Грюма! Иначе говоря, любые форс-мажорные обстоятельства, несущие малейшую угрозу жизни Амидале, Эклер или развратнику-Кеноби были учтены и для того, чтобы их избежать мной были заранее спланированы превентивные меры противодействия!

Блин, да с таким подходом к планированию я себя сейчас чувствую, как тот сверх меры подозрительный поросёнок из анекдота:

«Ас-саляму алейкум! Пустите переночевать?» — сказал волк и три поросёнка облегчённо выдохнули.

И хотели было уже открыть входную дверь, но тут умный Наф-Наф внезапно заорал: «Стойте! Пусть он сначала хер в дверную щель покажет!».

Не, ну а как себя ещё очучать, если для защиты своих подопечных я: