— Ну что, ювелирка, какие ваши предложения?
Перед внутренним взором радостно всплыли два привычных уже экрана. Продолжателю квеста обещалось ещё больше плюшек, че раньше. В том числе, как и прежде, гарантировался свободный проход через светлые земли вместе со всеми своими спутниками и сочувствие светлых персонажей. Хм.
Оставить кольцо себе означало разом разосраться и со светлыми, и с тёмными, но прирасти в силе и прочих боевых характеристиках.
— Ну, вы жлобы… — пробормотал Петька.
— Что там? — с любопытством спросила Марина.
— Да-а… Который раз уже выскакивает, а прибавка в уровнях, если оставишь себе, всего плюс десять.
— Натурально, жлобы, — согласилась Марина.
Особенно непонятна была эта мизерная прибавка в сочетании с предупреждением, что на нового хозяина будут агриться даже назгулы. Нос у него не дорос, что ли?
Короче, Петька в очередной раз выбрал «Продолжить квест» и сунул кольцо за пазуху. По груди бумкнуло, как будто на шее не кольцо, а как минимум гантеля висит.
Нагнетаем, — мрачно подумал он, — ну-ну…
Дорога менялась мало, разве что деревьев становилось всё меньше, пока они не исчезли совсем. Через полчаса игра предупредила их о завершении сегодняшнего отрезка квеста и переместила их в переходной лифт.
ЯГУСЯ СОВЕРШАЕТ НЕВОЗМОЖНОЕ
Как только они оказались в зоне учебного центра, браслеты у обоих разразились чередой оповещений.
— Тебе тоже Яна звонила? — уточнил Петька, просматривая историю сообщений.
— Ага. Написала: «Буду ждать». А где — не написала.
В зоне доступа Ягуси не было. Выскочила, наверное, на минутку, да и назад.
— В избушку?
— Давай.
Яга сидела у окна и напряжённо смотрела на улицу.
— О! Наконец-то! — кинулась она им навстречу. — Петя! Ты не представляешь!
— Тихо… Тихо, — Петька обнял её и успокаивающе поцеловал в ушко. — Пока не представляю, но сейчас ка-а-ак представлю! Ты только не кричи. Что там?
Они втроём уселись за стол, Яга сложила перед собой руки, как ученица, и торжественно возгласила:
— Я нашла настоящих жён энтов.
Вот тут Петька чуть со стула не упал.
— Рассказывай!
— Вчера с утра народу было мало. Я села этих энтих порисовать, ну, как ты просил. Кручу так и эдак — ну, не идут. Дай, думаю, пошарюсь по картинкам для вдохновения. Сперва всё не то, а потом задала запрос «деревья-женщины», там, конечно, тоже в основном дриады, души деревьев и романтические фотки типа «посмотрите, я в лесу». Но одна мелькнула такая интересная. А в описании тег «древесные девы». Я бы лично что, например, подумала: древесные девы — это такие девы, которые живут на деревьях, так?
