Не та невеста — Лина Шмидт

Я ничего не ответила, лишь оттолкнулась от поверхности стола и вышла из столовой. Поднимаясь по лестнице наверх, думала, как сказать об этом сестре. Мои слова отберут у неё последнюю надежду, растопчут сердце.

Около минуты простояла у двери, не решаясь постучать. Резко выдохнув, вошла.

Она сразу подскочила и подбежала ко мне.

— Ну что он сказал?

Я приобняла её.

— Отец настроен решительно.

Арина тут же зарыдала и прижалась к моей груди.

— Мне так жаль, сестра. — шептала я, поглаживая её по голове.

— Что мне теперь делать?

Ответа у меня не было, как и вариантов предотвращения этой трагедии. Но отец прав, Арина взрослая и должна учиться справляться со своими проблемами и тяготами одна.

Нужно прекращать ждать спасателя и спасаться самой.

Мы просидели так где-то минут десять. Она продолжала плакать, а я продолжала её утешать.

Внезапно дверь распахнулась и в комнату вошла мама.

— Ариночка, доченька.

Она встала по другую сторону от меня.

Я начала наматывать круги по комнате.

«Может мы можем всё таки найти выход из этой ситуации?»

— Алина..

— Что, мам? — ответила, продолжая ходить кругами.

— Я знаю, как мы можем помочь Арине.

Сестра подняла голову и уставилась на маму.

— Ну и?

— Ты можешь выйти замуж за этого мужчину.

«Чего?»

Я резко остановилась и уставилась на неё.

Родителям давно дала понять, что в мою жизнь лезть не нужно и я сама решаю как мне её прожить. Брак не интересовал меня совершенно.

Сейчас мне двадцать семь и доверия к мужчинам, у меня нет. Но так было не всегда.

— Отец не позволит, он слишком хорошо относится к Антону.

— Но вы ведь в разводе! — крикнула мама.

— И? Папа спит и видит, когда он выйдет из тюрьмы и прибежит ко мне мириться. Ждёт, что мы сойдёмся. Ты действительно думаешь, что он способен отдать меня замуж за другого?

Антон. Мой бывший муж. В браке мы прожили не долго, около трёх лет. Когда его посадили за убийство, я сразу подала на развод, но далеко не это было первопричиной моего решения.

— Алина, умоляю. — в глазах мамы, уже заблестели слёзы.

Я просто застыла не в силах вымолвить и слова.

Сестра встала передо мной на колени и сложила руки в молотильном жесте.

— Господи, поднимайся.

Подняла её за руки. Ещё раз посмотрела в эти глаза, они были темно-серыми, как у мамы, и взгляд такой же, жалкий.

Это сыграло по моей совести, поэтому больше не думала.

— Я согласна.

— Спасибо! — прокричала сестра.

Они обе бросились ко мне и стали обнимать.

— Хватит, вы меня задушите.

Когда обе отступили, мама продолжила:

— Доченька, ты просто не представляешь, как помогла Ариночке.

«В очередной раз»