— Ебануться, — все, что я смог ответить, — а… ебанутся.
На это Азула лишь скромно промолчала.
— И твои мысли по этому поводу? — сформировал я наконец-то что-то осмысленное.
— Он планирует буквально уничтожить всех в Басингсе, — призналась она, — кроме наших солдат. Устроить показательный пример.
— Твое мнение? — повторил я, восприняв информацию.
— Города начинают утопать в грязи от новых фабрик, которые открывают каждый месяц, а отец даже не планирует с этим что-то делать, лишь планирует ввести больше войск в города ради того, чтобы подавить недовольство, — лишь продолжила убеждать больше себя, чем меня Азула.
— Твое. Мнение. — надавил уже я.
— Нам… нам… — после Азула тяжело вздохнула, — нам нужен другой правитель.
— Неплохо, — кивнул я, слегка ошалев. Видимо, пока я тут сидел, целых два дня, она успела пройти стадии принятия. Наверное.
— Угу, — буркнула принцесса, вот только как-то невесело и даже очень грустно. Видимо, до финальной стадии она дошла только при мне.
— Иди сюда, — произнес я, несмотря на вес шаров, я протянул руки сквозь решетки и обнял принцессу, которая покорно прижалась к стальным холодным прутьям.
— Время посещения закончилось, — произнес голос из-за двери, а следом она распахнулась.
— ПОШЕЛ ВОН! — встретил его сдвоенный приказ, который он даже и не подумал проигнорировать, и просто захлопнул дверь, пытаясь забыть, что он только что увидел.
— Гм, — взяла себя в руки Азула, отстранившись, — так вот, это тебе просила передать Суюки, — с какой-то подозрительной улыбкой она протянула мне батон хлеба.
Который я тут же надломил и вытянул… напильник. В батоне хлеба. Напильник. Не сильно большой, предназначенный скорее для обработки древесины. Напильник.
— Феерично, — все, что я мог сказать.
— Ага, — кивнула принцесса, — а еще они всей толпой «незаметно» залезли в тот дирижабль, на котором я летела сюда. А еще, скорее всего, они уже где-то тут копают землю с помощью Тоф, видимо, если не напильником, то через подкоп сработает.
— Феерично, — повторился я, — они вообще представляют себе, что такое тюрьма? Или только со слов?
— Кто его знает, — пожала плечами Азула, — ладно, давай выбираться отсюда. Думаю огнем я вполне спокойно смогу…
На ее слова, я приподняв бровь, провел пальцами с воздухом на концах, по браслетам, которые просто тут же отпали. Точно так же я поступил и с решетками.
—… расплавить, — закончила Азула, — ладно, можно и так. Почему раньше не сбежал?
— Ждал, пока кто-то соизволит прийти и рассказать, что происходит, — пожал я плечами, — мало ли, вдруг это какой-то политический ход, который необходимо было сделать. Поэтому нужна была информация снаружи.
