УЛЬЯНА
– Пушок, ну, где тебя черти носят? – шипит в трубку Иванова. – Время без четырех минут
девять. Все почти собрались. Только тебя и Бурмистрова нет.
– Бегу, Лёлька. Бегу, – пыхчу в ответ, как лошадь на последнем издыхании.
Потому что реально шевелю ногами на пределе возможностей. Чтобы и быстро было, и никого не
сбить, пытаясь маневрировать в толпе.
А толпа о-го-го сегодня какая. Как по заказу, стеной прет, и все мне наперерез.
Начало лета, солнышко пригревает, на небе ни облачка, легкий ветерок с волосами,
выбившимися из кички на макушке, заигрывает. Погода преотличная. Понятное дело, все гулять
выперлись, не смотря, что раннее утро.
– Долго тебе еще?
– Два светофора.
Иванова тихо стонет.
Ну да, шансы успеть невелики. В лучшем случае – пятьдесят на пятьдесят. Одна надежда, что
куратор задержится. У него такое, кстати, часто бывает.
– Давай в темпе вальса, Ульяш.
– Да даю я, даю, – бурчу, удачно по зеленой перебегая первый светофор и неудачно стопорясь
на втором.
Он прямо перед моим носом загорается красным и обещает целых семьдесят девять секунд
ожидания.
Закусив губу, буквально пританцовываю на месте, подгоняя цифры перещелкиваться быстрее, и
не сразу реагирую на смех подруги.
– Да если б ты давала, Пушок, – прыскает Иванова, – наш любвеобильный Царевич Елисей не
зверствовал бы так люто, как голодная собака, и не грозился не допустить нас к итоговой
аттестации.
Вот засранка!
Мысленно обещаю защекотать ее при первой же встрече, а пока передергиваю плечами,
представляя рожу Бурмистрова Елисея Евгеньевича, нашего куратора.
Нет, он не страшный и не старый. Молодой, ему лет тридцать пять, не больше. Симпатичный
даже – многие девчонки по нему с ума сходят, глазами так и облизывают, вот только я в их
число не вхожу. И входить не планирую. Получать оценки и зачеты через интим – не мой вариант
учебы.
А уж через интим с женатым мужиком, чья супруга скоро родит, – табу в квадрате.
Это низко!
Это мерзко!
Это подло!
Бр-р-р, снова передергиваю плечами.
Слава богу, до итоговой аттестации остаётся чуть больше месяца. Дотяну как-нибудь, сдам
госэкзамен и с превеликим удовольствием навсегда распрощаюсь с неприятным типом.
Ни одного дня под его началом работать не буду.
