(Не)Мой (Не)Моя — Оливия Лейк

(Не)Мой (Не)Моя

Оливия Лейк

Глава 1

Яна

Уже год я жила в постоянном напряжении. Вроде бы ничего не изменилось в моей жизни: любимый муж, маленький сын, падчерица, которую растила с малых лет, хорошая работа, дом, достаток и… бывшая жена моего мужа.

— Рома, давай, беги в ванную, — с улыбкой велела четырехлетнему сыну. — Собирай свои машинки и будем купаться.

Мы втроем сидели в гостиной: сын играл, муж хмурился в ноутбук, а я наблюдала. В последние месяцы мы мало времени проводили вместе: у них с братом готовилось что-то грандиозное в бизнесе. Они ведь Нагорные! Хозяева города!

— Ты с нами? — мягко спросила, накрывая крепкую сильную руку. Мы почти девять лет женаты, и я всегда была рядом: чувствовала, что нужна ему, полюбила его маленькую дочку, мать которой была слишком занята карьерой, чтобы девочка жила с ней, понимала с полуслова. Отдача была, только… Не придумала ли я себе мир, в котором мой муж любил меня? Возможно, я просто удобная вторая жена? — Ромка скучает… — я не из тех, кто пилил, устраивал сцены и практиковал секс в мозг. А Мирослав, мой Мир, всегда казался тем мужчиной, который будет честен с женщиной. Ведь будет?

— Прости, Ян, занят очень, — даже не посмотрел, высвобождая ладонь и что-то быстро набирая на клавиатуре.

Я вздохнула и встала с дивана, уже хотела подняться наверх, по следам убежавшего сына, когда у Мира завибрировал айфон. Муж нащупал его будто бы не заинтересованно, но, посмотрев на абонента, тут же изменился в лице. Ждал этого звонка. Рад ему. Это Она. Я не раз за этот год видела на красивом лице мужа эту скупую улыбку и яркий блеск в глазах, мимолетный, но убивавший частичку моей души.

— Почему ты выходишь? — спросила, наблюдая, как буквально скинул с колен ноутбук, торопясь ответить.

— Яна, не начинай. Я же знаю, что ты не любишь, когда Лика звонит.

— А ты не понимаешь, почему? — сложила руки на груди. Мир начал так делать несколько месяцев назад: все звонки принимал при мне, кроме тех, которые были от бывшей. Что такого важного нужно решать за закрытыми дверями?!

— У нас дочь, Яна! — непривычно психанул. Раньше такого не было, сейчас все чаще. — Вдруг что-то с Николь? М?

Да, это причина очень веская, тем более, когда девочка-подросток очарована мамой-актрисой.

— Лика, все нормально? — Мир говорил спокойно, но на меня смотрел жестко. Он ответил и поставил на громкую связь, показывая мне, что чист, а я — ревнивая дура.

— Да, Мирик, — бывшая его так называла, — просто у нас тут кое-что не получается, — засмеялась грудным, хорошо поставленным смехом.