(не)любимая ведьма ректора-дракона — Елена Смертная

— Русскую армию? – с вопросом протянул хвостатый.

— Ага. Это тоже магический мир, только для мальчиков. Тёмное фэнтези с крупицами хоррора.

— Алиса, хватит жаловаться. Мы не в сказке, – серьезным тоном вмешалась мама. – Иди лучше переоденься, я тут закончу.

Сказано – сделано. Поскольку гардероба как у сказочной принцессы у меня не было, я пошла в ванную, чтобы скинуть пижамные штанишки там. Вот только как вообще одеваются в школу магии? Посверлила я секунду-другую свои модные рваные джинсы и поняла, что не вариант. Тут в мою больную голову ударила великолепная мысль, и всё сразу было решено. По крайней мере, я думала, что она великолепная…

— Я готова, – восторжествовала я, выходя к публике.

Шершавый и мама замерли, смотря на меня не с той реакцией, которую я ожидала.

— Во что ты вырядилась? – с пренебрежением протянул кот.

— В смысле? – я покрутилась на случай, если у хвостатого проблемы со зрением. – Это мой хэллоуинский костюм. В прошлом году я была ведьмой. Великолепное совпадение же.

— И что, в вашем мире правда думают, что ведьмы выглядят вот так?

— Так, – я уткнула руки в бока, – Николай, давай-ка сразу расставим приоритеты…

— Я Николас…

— Да хоть горшок, скажи спасибо, что в печь не ставлю. Так вот, если ты продолжишь говорить со мной в таком тоне, я никуда с тобой не пойду. В конце концов, у тебя всё ещё четыре лапы, а я всё ещё могу больно отдавить тебе хвост, знаешь ли.

— Алиса, будь вежливее, – вмешалась мама, но ситуация требовала расставить точки над «i» здесь и сейчас.

Кот с осторожностью глянул на свой хвост, потом с толикой злобы на меня, фыркнул и недовольно протянул:

— Ладно.

— Так-то лучше. А теперь скажи, что я могу надеть, чтобы не выглядеть дурой в этой твоей Ночной академии?

— Поздно уже что-то выбирать, – он спрыгнул с тумбы и направился к порталу. – Просто сними свой нелепый седой парик, и отправляемся так, а то опоздаем на распределение.

Ух, держите меня семеро, я сейчас переверну все его лотки!

— Это… не… парик.

Я ведь даже не была синей или зеленой. И волосы мои не выглядели как солома. Аккуратный пепельный цвет. Необычный, да, но что же они там, в Первом мире, все не красятся и в монашеских робах ходят?

Кот остановился, развернулся, посмотрел на меня ещё раз с полными шока глазами. И хотя у него была обычная такая морда, но даже на ней я смогла прочитать, как глубоко в своей кошачьей душе он тянет с разочарованием: «Мдаааа».

— За что мне всё это? – прошептал он и, качая своей пушистой головенкой, взял да вошел в портал.

— Эй, Коля, подожди!

Я схватила сумку, подбежала к маме и чмокнула её в щёку, по которой, кажется, полились слезы гордости. Ну, я надеюсь, что гордости…