Не грози Дубровскому! Том 9 — Антон Панарин

Ода промолчал. Вот и я так думаю. Куда проще создать нового пациента, чем найти зараженного который на пол пути в могилу.

* * *

Антип стоял на помосте возвышающемся над ареной, а внизу кипела ожесточённая дуэль айнарца против монгола. Бойцы обменивались ударами и никто не мог похвастаться перевесом сил. Чего и стоило ожидать от полуфиналистов.

На первый турнир заявились две тысячи человек. Каждый из которых мечтал заполучить свой первый артефакт. Увидев такую орду желающих, Антип тут же решил вывести их в чисто поле и заставить драться на кулаках. Перед боем он выкрикнул наставление: «Сотня оставшихся на ногах, пройдёт в следующий тур.».

Мясорубка началась знатная и длилась около трёх часов. В итоге бойцы так увлеклись что на ногах остались всего семьдесят бойцов. Антип ни капли не расстроился, так как это сильно сократило время проведения турнира, который мог затянуться на недели. И наконец полуфинал! Полуфинал от которого его отвлекли.

— Антип Иванович! Разрешите доложить? — Выкрикнул один из воронов вытянувшись по струнке.

— Разрешаю. — Отозвался Антип, посмотрев на подчинённого взглядом как будто желал сожрать его душу.

Правда к такому взгляду все вороны давно привыкли и боец не стушевавшись доложил.

— К аптеке у села Хомутово, заявилась шайка неплохо вооруженных человек. Всего три десятка бойцов. На вид военные, на бандитов не похожи.

— И какого лешего им нужно? — Нахмурился Антип.

— Просятся на службу к его светлости Дубровскому. С одним из бойцов я знаком. Служили вместе.

— Кто такой?

— Петруха Вахрушев. Хорошо фехтовал, магии правда не обучен. Но у него много других талантов. Золотые руки и язык хорошо подвешен. Может достать всё что угодно. — Сообщил боец. — Так что им сказать-то?

* * *

Я решил заночевать в овраге неподалёку от Кимобецу. В самом городе жутко воняло гарью, да и обилие трупов будет давить на психику. Не на мою, конечно. Но Оде будет точно неуютно. А я не хочу чтобы он будил меня каждые пять минут со словами «кажется я что-то видел».

Спать на земле я не собирался, по этому предложил альтернативный вариант. Ода выстроил канал маны между мной и Кибой. Фактически теперь я выступал в роли батарейки питавшей волчонка, а Ода был лишь мостиком между нами. Потеря маны оказалась настолько незначительной, что я её даже не ощущал.

После того как канал был установлен, я попросил Оду увеличить волчонка до трёхметрового размера. К сожалению, трёхметровой псинки создать не удалось, рост прекратился после двух с половиной метров. Но и этого было более чем достаточно.