[Не]Геймер — Боярин

[Не]Геймер
Глава 1

Для меня апокалипсис начался в опенспейсе.

Было уже ближе к половине восьмого, довольно далеко за пределами стандартного рабочего времени. Обычно к шести народ уже разбегался. Моя проблема заключалась в том, что работать в этом хаосе людских голосов, звонков и мельтешений лично у меня получалось только вот в такие вечерние часы. Когда тут становилось тихо и пустынно. Разве что еще человек пять-шесть на весь опенспейс задерживались, уткнувшись в экраны мониторов.

Так и не привык я к толпам людей, населявших местные мегаполисы.

В наушниках наигрывало что-то бодрое-динамичное. Я вообще в последнее время предпочитал слушать музыку на повышенной скорости воспроизведения. Процентов на десять-пятнадцать.

Потому и не сразу обратил внимание на раздававшиеся поблизости сдавленные крики. Сначала даже подумал, что это из песни что-то. А потом вытащил один из наушников.

— А-а! Рука! Моя рука! Кто-нибудь, помогите!.. Оно жрет мою руку!

Голос мужской, испуганный, всхлипывающий. Его обладатель даже не старался особо кричать, скорее просто громко бормотал, словно был в шоке от происходящего. Не верил до конца, что это случилось с ним.

Я почувствовал, как у меня участилось сердцебиение. Робкая надежда снова захватила меня. Я посмотрел на пальцы, которые начали чуть подрагивать. Не от страха — от предвкушения. И возбуждения.

Могло ли быть, что наконец-то…

Я помотал головой. Нет-нет, не надо себя заранее обнадеживать. Может, это сериал у коллеги на ноуте?

Но глупое сердце никак не хотело успокаиваться. Стучало, как не в себя. По телу пробежала волна дрожи. Приятной, будоражащей.

Я облизнул губы. Сжал и разжал кулаки. Положил на стол и второй наушник.

Глубоко вздохнув и заранее готовый к очередному разочарованию, я отодвинул офисное кресло, поднимаясь выше. Заглянул через перегородку, разделяющую ряды одинаково-серых столов со стоящими на них мониторами.

Глядя на происходящее там, я мог подумать только об одном.

Я проторчал тут десять лет. Десять гребаных лет. Куда дольше, чем рассчитывал. Намного дольше. Даже почти одиннадцать уже… Я почти успел смириться с мыслью, что мы ошиблись, и меня забросило куда-то не туда. И что придется мне доживать свою жизнь в этом унылом мирке.

Тут было безмерно скучно. Как люди вообще жили в этой сплошной и беспросветной серости?

На полу соседнего ряда полулежал спиной ко мне, облокотившись на боковину стола, полноватый мужчина из соседнего отдела.

Ага, опенспейс в фантазиях эффективных менеджеров он такой — весь этаж заставлен столами с символическими перегородками. И напихано туда разных отделов штук под десять… короче, мрак и безнадега современной офисной жизни.