(не) элитный сосед — Ева Эра

(не) элитный сосед
Пролог

Июнь 2020 года.

— Яна, поставь мой телефон на зарядку. — кричит Дима из гостиной. Он, как всегда, вечером играет в плейстейшен, и не может оторвать свой зад от дивана.

— Иду. — нехотя отвечаю.

А я на кухне готовлю ужин. Так уж сложилось, что все зарядные устройства хранятся у нас в кухонном гарнитуре, тут же на столешнице и подзаряжаем гаджеты. Подключаю его телефон, а на экране появляется сообщение от какой-то Алины: «Хочу тебя снова. Приезжай, котик.» Я впадаю в ступор, это что? Шутка?

Мы с Димой уже четыре года вместе живем. Встречаемся со школы. Никогда он не давал повода для ревности, на других девушек не засматривался. А тут это непонятное сообщение. Не собираюсь что-то молча выяснять, выслеживать, наблюдать. Я человек прямолинейный. Иду с вопросом к своему парню.

— Дим, тут тебе важное сообщение пришло от Алины. — смотрю на его реакцию.

— От кого? — отрывается от экрана телевизора и удивлённо переспрашивает.

— От Алины. — повторяю имя. — Котиком тебя называет. Это что вообще значит? — верчу в руках его телефон.

— Я не знаю. — усмехнулся парень. — Дай посмотрю, может кто ошибся.

Передаю ему телефон. Он читает, улыбается, и начинает объяснять.

— Это одногруппница моя, Алина. Ошиблась, походу. — нервный смешок. — Парню своему, наверное, отправить хотела. Сейчас, я у нее спрошу.

Я немного расслабляюсь. Ну, не может, чтобы у Димки параллельно отношения какие-нибудь были. Не поверю. Жду. Он печатает. Снова улыбается.

— Ну да, ошиблась она. — заявляет буднично. Блокирует телефон, протягивает мне. — Поставь на зарядку. — опять утыкается в экран телевизора.

Окончательно успокаиваюсь. У нас прекрасные отношения. Дело идет к свадьбе. Родители наши закадычные друзья, уже давно нас поженили. Не будет же он все это рушить, заводя интрижку на стороне. Захожу на кухню, экран телефона опять высвечивает сообщение: «Поняла, котик.»

Котик? Пароли от телефонов друг друга мы ничуть не скрываем. Поэтому, без стеснения открываю переписку. Кроме этого сообщения, больше ничего нет. Дима стер? Зачем? И то первое сообщения удалено. Что-то мне все это не нравится. Начинаю проверять все мессенджеры, почту, социальные сети. Не спроста же я учусь на юридическом. Ничего подозрительного не нахожу.

Захожу в браузер, открываю историю. Пролистываю. День через день попадаются порно сайты, ну… это положим ещё приемлемо для парня. Тем более, что секс у нас не каждый день, в основном по выходным. Наконец, прокрутив примерно неделю, обнаруживаю страницу с содержанками. Это ещё кто такие? Дорогие проститутки что ли? Пробегаю взглядом, нахожу девушку с именем Алина. Внутри меня все леденеет. Неужели он мог связаться с проституткой? На фото высокая блондинка в бюстгальтере, грудь третьего размера, не меньше. Мордашка миловидная. Открываю её профиль, есть номер телефона. Сверяю цифры.