Не брат я вам, хоть и Гримм. Часть II — Денис Владимиров

Через указанное время, опять же без всяких вспышек или других аудиовизуальных эффектов или термических, пластина просто осыпалась серой пылью. Кстати, процесс разрушения останавливался во внепространственном хранилище.

Еще, получалось свойства всего вокруг напрямую зависели от энергетической структуры. Она влияла на характеристики, а не только знакомая физика.

Раз не получилось так сделать, то имелся еще один вариант. Соорудил пусть и уродливый аналог подвесного бронежилета, на груди расположил горизонтально подсумок, который пришлось местами резать, — он как раз закрывал ее и не мешал сгибаться в поясе, для чего в тару загнал пластину до упора, со второй поступил так же — хоть что-то. Из обрывков паракорда соорудил дополнительные завязки. Сверху подтяжек варбелта в итоге моего колдовства встали нормально. Испарюсь. Но хоть что-то. Часть жизненно-важных органов хоть как-то прикрыл. Но основная надежда на «Гиост».

Соорудить же нормальную броню на коленке — не хватит и суток.

Подогнал одни трофейные наручи с циклопа.

Кольчуга разрублена. Восстановить можно, но нужно ли? Учитывая, с какой легкостью я ее рассек? Широкий пояс? Нет. С моим неудобно. И если вдруг доступ к слотам будет как-то ограничен, то до аптечки на поясе не добраться.

Примерил перчатки с главного циклопа пришлись по руке. Вопрос, их взять или алхимика? Потому что земные планировал использовать для другого, не придется ли затем их выкидывать? Зачем гадать?

Внимательно изучил все трофеи. Много там интересного, но ничего не могло помочь завтра, поэтому оставил. И даже не стал никак экспериментировать с кольцами, браслетами и другой бижутерией, найденной в том числе и в ранцах. Спалить самого себя, что может быть дебильней? Тем более ни по одному элементу не выдавалось справки.

Зато занялся тем, что доступно и практично — изготовлением аналога коктейлей Молотова. Спирт, загуститель. Все легло великолепно. Даже на берегу проверку провел. Звон разбитого стекла, пламя полыхнуло, разлилось по скальному пальцу. Горело жарко и долго. Понятно, что про напалм речи не шло. Но в моей ситуации и третий сорт не брак. А еще, просто отлично, что внепространственные хранилища имели свойства стазис-камеры. Поэтому можно было не заморачиваться ни с плотными пробками, ни с хранением отдельно заранее подготовленных фитилей.

Кроме этого, помимо пяти небольших вязанок, показавших себя неплохо эрагла, подготовил к десяти обычным снарядам из бутылок, столько же, но дополнительно со стружкой и опилками ядовитого дерева. Последние получал рашпилем из плотницкого набора. С токсичным материалом работал крайне аккуратно. Очки, респиратор шлема и перчатки — обязательное защитное снаряжение, как и меры предосторожности. Вот получившиеся дымно-огненные гранаты не проверил. Негде.