Не беси Комаришкина — Мрак Сергеевич

Работать руками — полотером, доставщиком или грузчиком бывший клановец не хотел. Он и так физически наработался за последние три года. Интересуясь делами рода, в попытках найти зацепку, что поможет ему вернуться, он пролистывал последние номера «Имперского вестника», там-то ему и попалась заметка о присвоении титула главы рода несовершеннолетнему Комаришкину. Заинтересовавшись, Олесь начал искать информацию и нашел в той же подборке которую листал в библиотеке. Писалось не много, но о об отделении рода Комаришкиных от клана Комар все же упоминалось. А в бульварной прессе нашлось много статей о выигрыше 100 тысяч в казино.

Созревший план был прост. В роду осталось лишь пара несоврешеннолетних. Придти, надавить авторитетом, взять власть в свои руки прибрав сначала деньги, а потом, гладишь и главенство в роду получиться присвоить.

Для дела была желательна подмога в виде пары ребят поздоровее, хоть Олесь и сам был габаритами не обижен, но выходить один на двоих опасался. Кто их знает, сумма не маленькая, за такую и мыши кота запинать сумеют. Так что он пошел по дешевым барам в поисках соучастников.

Бары менялись, деньги заработанные честным трудом на карьере таяли, а связываться с мутным делом никто не хотел. Бывший клановец уже почти отчаялся и практически решил провернуть дело в одиночку, только отсутствие денег на проезд почти через всю страну мешало ему это осуществить. С горя он накидался в кабаке на последние монеты, а утром, очнулся в чужой квартире с жуткой головной болью. Стакан мутного пойла поднесенный ему позволил слегка придти в сознание и немного развеял туман прошлого вечера. Сева и Михась, так звали парочку целенаправленно подсевшую к нему за стол.

Сева вытянул из него не только план, но всю ту информации которую Олесь успел собрать. Тем же вечером троица отправилась на дело совсем не дешевым скоростным поездом.

Окончательно протрезвев Комаровский понял, в какую ловушку он попал. Хотел нанять за 500 рублей пару тупых амбалов для поддержки, а попал в жесткие руки. Хорошо, что ему пообещали отдать 10 тысяч, если дело выгорит, если бы разговор шел о 50 на 50 процентов, то он бы точно постарался сбежать от этой парочки. Не факт, что Олесю это удалось бы, остаться одному ему просто не позволяли, всегда рядом ходил Михась. 50 процентов ему точно не отдали бы. Скорее отобрали бы все, прикопав тело в ближайшем лесу.

Так что пришлось иди до конца и отыгрывать роль придерживаясь плана, но и тут не свезло. Кто же знал, что сопляк не только стал настоящим мужчиной способным принимать жесткие решения, но и нанял слуг. Да еще каких! Если уж горничная походила во время выполнения приказа на машину смерти, то какие у него охранники?