Далее следовало письмо от… господина Тублана. Что у них там еще приключилось? Дрожащими руками открыла конверт. А, нет, все хорошо. Он уплатил брачный выкуп и взял Малиту в жены. Он не мог точно сказать, что та была счастлива, но то, что она сразу понесла от него — было хорошим знаком. Ведь если женщина не отвечает демону взаимностью, то с деторождением возникают огромные проблемы. Так же королевский стражник сетовал, что меня не было на празднике (он, конечно, все понимает, что школа закрытая), но мне было отведено место во главе стола, как присутствующему почетному гостю.
Следующее письмо было от Малиты, которая горячо благодарила меня за свое спасение и за знакомство с мистером Тубланом, ставшим ее мужем. Она и не подозревала, что можно так быстро полюбить демона, и он окажется гораздо более внимательным и оберегающим, нежели любой человеческий мужчина. Он ее даже спрашивает о ее чувствах и советуется в делах.
С чувством глубокого удовлетворения отложила это письмо. Молодец стражник, все правильно сделал. Я улыбнулась и взялась за тяжелое письмо с вензелями. Хмм, теперь понятно, почему на меня так странно смотрел магистр Переко, передавая письма. Последнее письмо было от… короля Нэратера. Я мысленно перекрестилась, боясь, что в письме будет приказ о том, чтобы я вернула защитное кольцо. Теперь я отчетливо понимала, что без него я не выживу в этом мире. Тайну кулона я еще не разгадала, так что кольцо было мне необходимо.
Осторожно разломила печать и вскрыла конверт. Выдохнула. Внутри лежал лишь один лист с официальной благодарностью в содействии для благополучного брака между «человечкой» и высшим демоном. Я прочла благодарность и хихикнула. Зато теперь знаю, как выглядит автограф короля. Уже приготовилась сложить все в стол, как из конверта выпала маленькая записка, в которой говорилось, что король очень надеется на то, что я смогу окончить школу ОДИНочек и послужу на благо королевства. Задумалась и вынесла неутешительный вердикт: у короля какой-то интерес к моему обучению.
Я поморщилась и передернула плечами. Все-таки демоны все время пытаются выжать из ситуации максимум. Взять хотя бы магистра Бирэта, который на этой неделе вновь начал попадаться мне на ка каждом углу (как будто мне его на его истязательных уроках не хватает). Этот противный демон вызывал во мне исключительно негативные эмоции, так как все время пытался пользоваться своим преимуществом и давить на меня.
Например, на последнем занятии магистр поставил меня в пару к студенту Шовлету и сказал, чтобы я отрабатывала на нем рукопашный бой. При все при этом, студент может применять ко мне всякие обидные подсечки, на которые защита кольца почему-то не реагировала. Причем, магистр Бирэт знал о нелюбви Шовлета ко мне, но все равно в пару поставил.
