Мгновение.
И весь поток энергии, высасываемый мечом из Аданоса, вновь стал поступать во Всеволода. Он попытался лихорадочно его распределить. Но душа у него была еще меньше приспособлена для ТАКОЙ силы, нежели у новорожденного асура. Ведь он не был даже по сути полноценным дел’тага.
Секунда.
Вторая.
Третья.
Такой приток силы не выдерживал даже осколок души асура.
Его тело начало светиться.
Мгновение.
И он покрылся трещинами.
Еще мгновение.
И остатки тела опали… оставив лишь гудящую энергетическую структуру. И меч. Точнее то, что от него осталось. Этакий оплавленный огрызок.
Еще мгновение.
И Аданос, исчерпав все свои силы, рухнул иссушенной мумией на землю. А Всеволод лопнул, рассыпавшись облаком стремительно погасшей светящейся пыли. Точнее даже не погасшей, а сгоревший.
Айне тоже нигде не было видно.
Ллос беззвучно рухнула на колени.
Пошатнулась.
И упав лицом на землю зарыдала.
Остальные молчали.
В копилку этого немного дурного синдара добавился еще один убитый им асур. Третий уже окончательно и бесповоротно. Так как Ярость Нергала выпила его до самого донышка…
Всеволод открыл глаза.
Вокруг было белым было. Ровная, как стол поверхность уходила куда-то в бесконечность. И вся она была покрыта снегом. Девственно чистым. Во всяком случае немного потоптавшись, парень решил считать субстрат у себя под босыми ногами — снегом.
Одежда на нем имелась, но странная. Просто какие-то свободно свисающие штаны и длинная до колен рубах с прорезями по бокам. И все. Тонкая, судя по всему шелковая ткань. Ну или что-то близкое.
Обуви не наблюдалось, впрочем, его босые ноги почему-то не мерзли. Да и он весь отчего то не испытывал холода. Даже пара изо рта не шло, хотя, казалось бы, местечко прохладное должно быть.
Кстати, эльфийских ушей и странных бровей тоже не имелось. Он, судя по всему, находился здесь в своем привычном человеческом теле.
Осмотрев себя, он обернулся, оглядываясь. И вздрогнул.
Перед ним стоял человек в такой же одежде.
Ничего не выражающее спокойное лицо. Черты какие-то восточные… скорее даже южные. То ли армянин, то ли кто-то еще с тех краев.
— Кто ты? — спросил Всеволод.
Тишина.
— Где мы находимся?
Опять тишина.
— Не те вопросы?
И снова тишина. Казалось, что этот человек не слышит его слов.
— Ну и черт с тобой, молчаливый болванчик, — буркнул Всеволод и, развернувшись, решил от него уйти.
Но ничего не получилось. Там снова стоял он.
— Да чего тебе от меня надо⁈ — рявкнул Всеволод, раздраженный этим обстоятельством и попытался схватить его за грудки. Но куда там! Рубашку ухватил, а его даже пошевелить не смог.
