Наследник. Том 3. Проклятая судьба — Михаил Ланцов

Мгновение.

И весь поток энергии, высасываемый мечом из Аданоса, вновь стал поступать во Всеволода. Он попытался лихорадочно его распределить. Но душа у него была еще меньше приспособлена для ТАКОЙ силы, нежели у новорожденного асура. Ведь он не был даже по сути полноценным дел’тага.

Секунда.

Вторая.

Третья.

Такой приток силы не выдерживал даже осколок души асура.

Его тело начало светиться.

Мгновение.

И он покрылся трещинами.

Еще мгновение.

И остатки тела опали… оставив лишь гудящую энергетическую структуру. И меч. Точнее то, что от него осталось. Этакий оплавленный огрызок.

Еще мгновение.

И Аданос, исчерпав все свои силы, рухнул иссушенной мумией на землю. А Всеволод лопнул, рассыпавшись облаком стремительно погасшей светящейся пыли. Точнее даже не погасшей, а сгоревший.

Айне тоже нигде не было видно.

Ллос беззвучно рухнула на колени.

Пошатнулась.

И упав лицом на землю зарыдала.

Остальные молчали.

В копилку этого немного дурного синдара добавился еще один убитый им асур. Третий уже окончательно и бесповоротно. Так как Ярость Нергала выпила его до самого донышка…

* * *

Всеволод открыл глаза.

Вокруг было белым было. Ровная, как стол поверхность уходила куда-то в бесконечность. И вся она была покрыта снегом. Девственно чистым. Во всяком случае немного потоптавшись, парень решил считать субстрат у себя под босыми ногами — снегом.

Одежда на нем имелась, но странная. Просто какие-то свободно свисающие штаны и длинная до колен рубах с прорезями по бокам. И все. Тонкая, судя по всему шелковая ткань. Ну или что-то близкое.

Обуви не наблюдалось, впрочем, его босые ноги почему-то не мерзли. Да и он весь отчего то не испытывал холода. Даже пара изо рта не шло, хотя, казалось бы, местечко прохладное должно быть.

Кстати, эльфийских ушей и странных бровей тоже не имелось. Он, судя по всему, находился здесь в своем привычном человеческом теле.

Осмотрев себя, он обернулся, оглядываясь. И вздрогнул.

Перед ним стоял человек в такой же одежде.

Ничего не выражающее спокойное лицо. Черты какие-то восточные… скорее даже южные. То ли армянин, то ли кто-то еще с тех краев.

— Кто ты? — спросил Всеволод.

Тишина.

— Где мы находимся?

Опять тишина.

— Не те вопросы?

И снова тишина. Казалось, что этот человек не слышит его слов.

— Ну и черт с тобой, молчаливый болванчик, — буркнул Всеволод и, развернувшись, решил от него уйти.

Но ничего не получилось. Там снова стоял он.

— Да чего тебе от меня надо⁈ — рявкнул Всеволод, раздраженный этим обстоятельством и попытался схватить его за грудки. Но куда там! Рубашку ухватил, а его даже пошевелить не смог.