ВНИМАНИЕ!!! Attention! Achtung! Attenzione! Увага! Perhatian!Dikkat!
ЭТО ВТОРОЙ ТОМ ЦИКЛА! ПЕРВЫЙ ТУТ — https://author.today/reader/297359/2704254
ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ=)
Я удивлённо смотрел на улыбчивого юношу, стоявшего в дверном проёме моих апартаментов, и пытался осмыслить услышанное.
Как он меня назвал? «Мой царерождённый брат?»
Сомнений в толковании такого обращения быть не может — этот светловолосый зеленоглазый парнишка явно намекает на то, что он тоже сын бывшего императора Российской империи.
Светлые волосы, зелёные глаза, мягкие черты лица… Он напоминает мне императрицу Ирину — четвёртую жену моего отца и самую молодую из императриц. Помнится, в те времена, когда я жил в Кремле, она была добра ко мне. И тоже часто улыбалась.
А этот парень тогда…
Неужели Женя? Точнее, седьмой царевич Всероссийский — Евгений. Он на полтора года старше меня. Мои воспоминания о детстве довольно смутные — мозг был маленький и слабенький, ещё и последствия магии, блокирующей память, до сих пор отзываются головной болью.
Я не могу вспомнить, какие у нас были отношения с Евгением.
Мне кажется, мы вместе играли? Или нет?
— Вымахал ты, конечно, здорово, — продолжил беззаботно болтать мой гость, который был на полголовы меня ниже. — Ну? Может, пустишь внутрь? Или будешь держать меня на пороге?
И продолжает лыбиться белоснежной улыбкой.
Я бросил взгляд ему за спину. Возможно, я слегка нахмурился, ибо гость смог прочитать мои мысли.
— Если переживаешь за камеры и звук, то зря — системы защиты в коридоре временно отключены. Но это ненадолго, сам понимаешь. Так что…
Он многозначительно указал взглядом вглубь моих апартаментов.
— Заходи, — сказал я коротко и закрыл дверь за гостем.
С любопытством разглядывая мою прихожую и коридор, гость прошёл в гостиную. Я же только сейчас обратил внимание на его одежду. У его тонкой тёмной кофты был довольно большой капюшон. Он что, так по улице ходит? Скрывая лицо?
— Кто ты такой? — спросил я, когда гость подошёл к моему светлому дивану.
Гость замер и, обернувшись, удивлённо уставился на меня.
— Ты пустил меня в дом и только сейчас интересуешься? — хмыкнул он.
— Не хочу, чтобы соседи сплетничали обо мне. Спокойнее поговорить здесь. Ну? Зачем пожаловал? Кто тебя послал?
Чуть прищурившись, я буравил его взглядом, всем своим видом показывая недоверие. А он смотрел на меня изучающе. Даже голову немного набок склонил, будто птичка.
— Придуриваешься, да? — изрёк он.
