Наследник огня и пепла. Том I. Красное на белом — Владислав Добрый

Наследник огня и пепла. Том I. Красное на белом
Глава 1

Милый, милый дом

Знаете это чувство, когда ты не досмотрел пару последних серий третьего сезона прямо вот хорошего, увлекательного сериальчика и умер? А я вот знаю. Такое себе ощущение. Не делайте так, не повторяйте моих ошибок. Так, собрались. Надо настроиться на позитив, улыбнуться вселенной и она улыбнется в ответ. Только перерезанное горло очень щипет. Заживает, будем надеяться. Хотя, внутри больно. Кто-то меня аж до хребта прорезал, даже позвонкам досталось. Надо же, такая мелочь, а улыбаться сильно мешает.

А может я просто нервничаю. У меня сейчас аудиенция. Мне нужно предстать перед главой семьи. Моей теперешней семьи. Глава нашей семьи, по совместительству мой родной отец. Вернее, родной этого тела. И я опасаюсь, как бы он не обнаружил меня в теле своего сына. Вроде не должен. Я выгляжу и веду себя почти как настоящий Магн Итвис, будущий наследник семьи Итвис. Хотя, последнее — скорее предположение. Ещё до моей матери у отца была другая жена и сын от неё. Говорят, он их даже почти любил. Обоих. И жену и сына отравила сестра отца. Или брат. Или враги. Или не отравили а так задушили. Суть в том, что я не первый наследник. И вполне может так случиться, что и не последний.

Честно сказать, семейка у нас такая себе. А что вы хотите — язычники. Хотя, винить их нельзя, насколько я успел покопаться в памяти этого тела, христиан в этом мире нет. Хоть в чем-то первым буду.

С другой стороны, знаю пару не менее некрасивых историй и в нашем, цивилизованном, христианском мире. Стоит только начать делить бабушкину квартиру и родственники без шуток с ножами друг на друга кидаются.

А у семьи Итвис два мелких городка в полном владении, шесть замков и, главное, под контролем город Караэн. Большой. Самый большой в этой части населенного мира. Есть за что яда выпить. И тем более, налить.

Да, шутки в сторону, у нас тут идет борьба за власть. То, что Магн дожил до семнадцати, прежде чем ему перерезали глотку и он сдал мне свой пост, заслуживает уважения. Ему можно место в автобусе уступать.

Жаль только, что за всей этой возней, теплые и доверительные отношения с отцом у Магна не сложились. То есть, теперь уже у меня. Вариант с порога заявить «Папа, я больше не тот Магн, которым ты меня помнишь! В меня вселился кто-то другой!» — я отмел с порога. Вообще-то я за честность, но тут ситуация другая.

Надо сказать, что попасть именно в Магна — такое себе везение. Его семейка… Начну немного издалека.