Наследие Маозари 9 — Евгений Панежин

Ну, если я такой весь из себя занятой и сейчас у меня совсем нет времени для серьёзных отношений, то уж на обычное свидание её-то можно позвать, здраво рассудил я?.. Пригласить Тину в один из местных ресторанов, заказать вкусной еды — поесть, выпить, поболтать?.. Герцог — я или где?.. Могу же я себе позволить немного расслабиться в приятной компании?..

Ещё раз как следует обдумав эту мысль, я решил, что сегодня же позову Тину на свидание, а там будь, что будет.

После занятий я попросил Тину ненадолго задержаться для разговора наедине… И когда за последним нашим одногруппником закрылась дверь, я посмотрел в серые глаза девушки и почему-то начал сильно робеть…

— А-а-а… Эм-м… Слушай, Тина, я тут подумал, — почесал я затылок, чувствуя, что, похоже, даже слегка покраснел, — ты не хочешь сходить со мной на свидание?.. Просто обычное свидание, без всяких пошлостей, — поднял я вверх ладони, заметив, что девушка нахмурилась. — Зайдем в приличный ресторан, вкусно поедим — пообщаемся, то сё…

— Эм-м, Сид, — осторожно начала Тина. — Я об этом сильно не распространяюсь… Но и не делаю тайны… В общем, у меня есть жених, которого я очень люблю и не хочу предавать его доверие даже в мелочах… Так что нет, я не пойду с тобой ни на свидание, ни просто покушать в ресторане.

— Э-э-м… Жених?.. Уже в этом возрасте? — недоуменно нахмурился я.

На что Тина лишь кивнула в ответ… А после в неловком молчании мы вышли из здания и прошли двор корпуса. Потом также неловко попрощались, как будто ощущали вину друг перед другом, и разошлись в разные стороны.

Словно сомнамбула, я шёл в сторону своего общежития, не обращая внимания на окружающих, и тут вдруг мне на глаза попалась та лавочка, сидя на которой, я сегодня додумался позвать Тину на свидание.

Присев на лавочку и сцепив пальцы рук, я попытался рационально обмозговать ситуацию и взять чувства под контроль, но мою голову тут же заполонили невесёлые мысли о Тине и её женихе. Отчего я невольно занялся самобичеванием… Вот, Лёня, не зря говорят, что невесту нужно брать ещё с пелёнок!.. Пока ты там стены строил, по делам мотался, новые земли открывал, проституцией своей занимался, какой-то ушлый паренёк взял и подсуетился… И теперь у него есть во всех смыслах замечательная невеста, с которой тебе очень приятно общаться и проводить время… И с которой ты бы смог создать семью, нарожать кучу детишек и состариться в счастливом браке… А у тебя её нет!.. Зато у тебя есть много золота, земель, власти, а ещё больше — проблем и забот.

Тут мне вспомнилось красивое и задумчивое лицо Тины — в груди кольнуло, а мою голову посетили подлые мыслишки… А что если дать задание своей службе разведки?.. Пусть они выяснят истинную личность Тины, а потом найдут и этого жениха… Мало ли, а вдруг у меня получится от него откупиться, чтобы он навсегда исчез из её жизни?.. Ну или, как крайний вариант, самому по-тихому прикопать его под сосенкой?.. Ну или под другим деревом, что тут растёт?..