Наследие Маозари 9 — Евгений Панежин

Придя в свою комнату, я сел на кровать и задумался… Подумал-подумал и решил, что пора мне завязывать со своим блудным образом жизни, пока не начались какие-нибудь более серьёзные проблемы… Сегодняшнее поведение Элис мне очень не понравилось… Она уже дошла до того, что начала караулить меня во дворе корпуса. Хотя до этого мы с ней договаривались, что будем обсуждать наши встречи, только в парке, на лавочке. Когда же я ей сегодня сказал о разрыве наших отношений, то в ответ получил пощёчину, скандал, а также обещание вычислить мою новую возлюбленную и набить ей лицо.

Не-не-не, ну его нафиг этот разврат, покачал я головой… Уж лучше я потом как-нибудь заведу себе одну хорошенькую подружку, чтобы её, так сказать, любить для здоровья и всё. А от этой кучи похотливых девок надо обязательно избавляться. Будут они мне ещё тут мозги делать своей ревностью и закидонами.

А дальше я обошёл всех своих постоянных партнёрш и сообщил им, что отныне я в завязке… Что у меня на днях появилась невеста, которой я, само собой, буду верен и всё такое. Про невесту я им врал по той простой причине, что так было доходчивее и понятнее. А ещё, по идее, таким образом наше расставание должно было пройти более мягко… Но, к моему удивлению, тут тоже не обошлось без слёз, скандалов и выяснений отношений… Как оказалось, некоторые из моих партнёрш уже начали строить насчёт меня кое-какие планы… Например, чтобы после выпуска я продолжал оставаться их любовником и, в тайне от будущего супруга, хорошенько удовлетворял их в обмен на роскошные подарки.

Уже ночью, в одиночестве лёжа в своей кровати, я думал о том, насколько всё же эти местные аристократки наглые и самоуверенные… А ещё — о том, насколько это моё решение, избавиться от любовниц, было правильным. А после, мысленно погладив себя по голове, я безмятежно уснул, с чистой совестью.

На следующее утро, будучи в прекрасном настроении, я поспешил на лекцию. И как бы я ни старался, но мои думы постоянно сворачивали в сторону моей соседки по парте, Тины, из-за чего на моём лице тут же появлялась довольная улыбка…

— Привет!.. Как спалось⁈ — бухнувшись на соседний стул, поинтересовался я у девушки.

— Сид, я хочу, чтобы ты пересел от меня за другую парту, — ровным тоном произнесла Тина.

— Э-э-э? — недоуменно протянул я, пытаясь понять, что уже успело случиться за это утро.

— Если ты не пересядешь, то это сделаю я, — сказала она и резкими движениями принялась скидывать в сумку свои писчие принадлежности.

— Стоп-стоп-стоп! — выставил я перед собой ладони. — Любые отношения между двумя людьми, будь то приятельство, дружба или любовь, очень легко похерить… Легко послать человека на хер, обидеться и уйти… А вот вновь наладить эти отношения — намного сложнее. Давай ты не будешь рубить с плеча и расскажешь мне, что случилось?.. И из-за чего я впал в вашу немилость?.. А потом выслушаешь мои объяснения и после этого, если ты всё равно останешься при своём мнении, то я сразу же свалю на галёрку.