Поднял взгляд к потолку, выматерился еще раз и от души.
Вроде полегчало.
Пар я знатно выпустил. Потому что на девочек же не будешь орать. А вот на взрослых мужиков очень даже, тем более когда есть за что. Ту вот прям то, что доктор прописал. Даже отпустило.
Расслабились, мать вашу!
Пока мотался по городу, вспомнил, что не купил подарки.
Так, ну подчиненным придал ускорения, можно и за подарками смотаться. Тем более что мой-то рабочий день уже часа два как закончился.
Пока по пробкам добирался до торгового центра, увидел ещё парочку косяков в оформлении города. Сфоткал и их. Завтра проверю – исправят или нет. Неужели ничего без пинка не способны увидеть?
Три года ведь уже со мной работают! Уже могли бы понять, что я перепроверяю.
Так, стоп! Что-то я опять завелся. Нервы ни к черту с этими праздниками, да ещё девчонки сегодня меня завели своими вопросами.
Им-то с чего вдруг эти странные мысли в головы залезли? Как будто я повод давал думать, что буду в другой компании праздновать. Да, признаться, и нет у меня другой компании-то, кроме нашей.
Еле нашел свободное место на забитой под завязку парковке.
Впрочем, это и неудивительно – народ затаривается к праздникам.
И, судя по огромным, с горой загруженным тележкам, праздновать собираются на всю широту души.
Как в том анекдоте: “С Новым годом! – сказал праздник. – С голым задом! – огрызнулся кошелек”.
Так, сначала в алкогольный, за пятизвёздочным для Кирилла. Знаю, Яська будет ворчать, у неё свои триггера в отношении алкоголя, но друг не часто себе это позволяет. Всегда под благостное настроение, всего пару рюмок и исключительно в хорошей компании.
Точнее, со мной, в моей же компании, раз в месяц. Чаще не получается у нас с ним собираться. Да и, признаться, ни я, ни он не тяготеем к алкоголю. Это уж так, чтобы было.
Так, другу подарок купил.
Теперь девчонкам.
Им тоже знаю что.
Любят мои красавицы мягкие игрушки. Это нам привет из нашего детдомовского прошлого. Не доиграли мы. Не было у нас таких игрушек в детстве.
У нас ни у кого ничего своего не было. А потому надо восполнять. Хотя бы и вот так. Мне для них ничего не жалко.
Прошел к самым дальним полкам с мягкими игрушками и замер, разглядывая и прикидывая мысленно, что бы Вике с Яськой могло из этого разнообразия понравиться. Взял одну в руки. Тут ведь что главное? Чтобы в руке было приятно держать. Пожамкал её – вроде годится. Должно им понравиться.
Так, Яське вот этого пса со смешной мордахой. Вике… Ей единорога! Точно! Пусть её желания исполняет.
Или Яське тоже единорога, чтобы не обидно было? Взрослые же уже, кафе вон управляют, а игрушки делят, как когда-то в детстве. Да, пусть будут у обеих единороги, чтоб не ссорились.
