Наномашины, наследник! Том 9 — Николай Новиков

Он обретал свою истинную форму.

Но я прекрасно понимал, что все это лишь организм, что разумом я должен ждать!

Ждать и смотреть, надеясь на лучшее.

Послышался рык. Столь глубокий и могучий, что я невольно сжал трезубец, готовясь к бою. Чудище дышало. Тяжело и громко. Она замерло, а трансформация остановилась.

Демон-Лорд смотрел вниз, сжимая огромные когти, сжимая землю словно песок, а не крепкий песчаник.

«Готовься к бою», — говорит мне Соломон.

«Он справится», — отвечаю я.

«Сила его поглощает. Демоническая натура начинает брать над ним вверх!»

Баал действительно застыл. Я слышал, как учащается его дыхание сквозь зубы, как трясутся его мышцы, как мечутся мысли в трёх парах алых глаз.

С ним что-то происходит.

Но он борется.

«Я верю в него»

«И что заставляет тебя быть таким глупцом?»

«Как бы слащаво это не прозвучало… в отличие от тебя я видел силу любви»

«… ты идиот?»

«Просто смотри»

— Баал? — аккуратно зову я.

Чудище резко поворачивает голову. Оно хрипит и смотрит на меня как на кусок мяса, как волк на добычу!

— Всё хорошо, Баал? — хмурюсь, снимая маску, — Как-то помочь?

Его голова дёргается. Алые, светящиеся глаза смотрят мне прямо в душу, и я вижу… буквально, чёрт возьми вижу, как он борется с тьмой внутри! Я вижу его желание убивать, вижу, как влияет Бездна на его разум!

Как… ты этому… сопротивляешься?.. , — прохрипел монстр.

Я улыбаюсь.

Нужно ему помочь.

— Никак, друг. Никак.

— … — он продолжает хрипеть и не отрывает от меня хищного взгляда.

— Ты это не победишь. Это невозможно. Именно эта борьба и ломает душу, личность.

И что тогда?.. Что мне делать с этими… мыслями?

— Живи с ними, — пожимаю плечами, давая максимально простой ответ.

— Я хочу убивать…

— Убивай. Достойных вокруг много.

— Порабощать.

— Вся Бездна для этого открыта! Как минимум твой домен ещё нужно отбить!

— Я хочу владеть и разрушать!

— Вокруг полно недостойных Лордов! — с улыбкой вскидываю я руки.

Это слишком просто! — рычит Баал, — Не может быть так просто! Ради чего мне это делать⁈ Почему я должен искать компромиссы⁈

— Компромисс — это одно меняешь ради другого.

— И что я получу⁈

— Любовь. Друзей. Семью, — вздыхаю я, — Аурелию и нас.

И Баал замолчал. Тяжёлый, быстрый и животный хрип прекратился, и он задышал ровно, всё так же продолжая смотреть на меня… но уже совсем другим взглядом.

— Это правда очень просто. Вспомни, что ты испытывал с Аурой и с нами. Ощути, что хочешь сейчас. И пойми одну простую истину… — хмыкаю я, — Всё это можно совместить. Владеть можно и тем, и тем.