Он обретал свою истинную форму.
Но я прекрасно понимал, что все это лишь организм, что разумом я должен ждать!
Ждать и смотреть, надеясь на лучшее.
Послышался рык. Столь глубокий и могучий, что я невольно сжал трезубец, готовясь к бою. Чудище дышало. Тяжело и громко. Она замерло, а трансформация остановилась.
Демон-Лорд смотрел вниз, сжимая огромные когти, сжимая землю словно песок, а не крепкий песчаник.
«Готовься к бою», — говорит мне Соломон.
«Он справится», — отвечаю я.
«Сила его поглощает. Демоническая натура начинает брать над ним вверх!»
Баал действительно застыл. Я слышал, как учащается его дыхание сквозь зубы, как трясутся его мышцы, как мечутся мысли в трёх парах алых глаз.
С ним что-то происходит.
Но он борется.
«Я верю в него»
«И что заставляет тебя быть таким глупцом?»
«Как бы слащаво это не прозвучало… в отличие от тебя я видел силу любви»
«… ты идиот?»
«Просто смотри»
— Баал? — аккуратно зову я.
Чудище резко поворачивает голову. Оно хрипит и смотрит на меня как на кусок мяса, как волк на добычу!
— Всё хорошо, Баал? — хмурюсь, снимая маску, — Как-то помочь?
Его голова дёргается. Алые, светящиеся глаза смотрят мне прямо в душу, и я вижу… буквально, чёрт возьми вижу, как он борется с тьмой внутри! Я вижу его желание убивать, вижу, как влияет Бездна на его разум!
— Как… ты этому… сопротивляешься?.. , — прохрипел монстр.
Я улыбаюсь.
Нужно ему помочь.
— Никак, друг. Никак.
— … — он продолжает хрипеть и не отрывает от меня хищного взгляда.
— Ты это не победишь. Это невозможно. Именно эта борьба и ломает душу, личность.
— И что тогда?.. Что мне делать с этими… мыслями?
— Живи с ними, — пожимаю плечами, давая максимально простой ответ.
— Я хочу убивать…
— Убивай. Достойных вокруг много.
— Порабощать.
— Вся Бездна для этого открыта! Как минимум твой домен ещё нужно отбить!
— Я хочу владеть и разрушать!
— Вокруг полно недостойных Лордов! — с улыбкой вскидываю я руки.
— Это слишком просто! — рычит Баал, — Не может быть так просто! Ради чего мне это делать⁈ Почему я должен искать компромиссы⁈
— Компромисс — это одно меняешь ради другого.
— И что я получу⁈
— Любовь. Друзей. Семью, — вздыхаю я, — Аурелию и нас.
И Баал замолчал. Тяжёлый, быстрый и животный хрип прекратился, и он задышал ровно, всё так же продолжая смотреть на меня… но уже совсем другим взглядом.
— Это правда очень просто. Вспомни, что ты испытывал с Аурой и с нами. Ощути, что хочешь сейчас. И пойми одну простую истину… — хмыкаю я, — Всё это можно совместить. Владеть можно и тем, и тем.
