Наемник пионерки Скворцовой – 2 — Сергей Сухонин

Выйдя во двор Крепости, Илья увидел, что солнце уже начало клониться к горизонту. Терентьева и Таволги с его бойцами было не видно, возможно, они размещали где-то пленных туманников. Леха с Толей и Никой о чем-то беседовали поодаль у стены, и лишь Катя одиноко стояла у самого входа в башню, дожидаясь парня.

— Поехали, зэка Скворцова, — мрачно сказал ей бывший наемник. — Садись в «газель». Кажется, машинка цела, во время боя ее не задело. Так и быть, подброшу тебя до места заключения, ты же поди даже не знаешь, куда идти. На пляже место хорошее, тебе понравится.

— Спасибо, дорогой,

— Уже бывший дорогой. Завтра смотаюсь домой и привезу тебе твои вещи. И еды нормальной. У меня в кабине парочка армейских пайков на всякий случай лежит и початая пятилитровка бутилированной воды, заберешь их с собой. На сегодня тебе хватит.

Ехали молча, и лишь когда «газель» затормозила у коттеджа, Катя тихонько спросила, — а может ты останешься со мной, Илюша? Вместе переночуем.

— Нет. Между нами все кончено, Кать. Я серьезно.

— Ладно, — вдруг улыбнулась пионерка. — Я понимаю, что ты ужасно обижен. Я и в самом деле сильно виновата. Но не печалься, Илья. Я тебя люблю, и я найду способ все исправить и загладить. Ты меня знаешь — я очень настойчивая и от своего не отступлюсь! Вот увидишь, у нас с тобой еще будет трое детей и куча внуков. Спокойной ночи, Илюша, и верь, что все будет хорошо…

КОНЕЦ ТЕКСТА.

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Наемник пионерки Скворцовой — 2