Надуй щеки! Том 7 — Сергей Вишневский

— Конечно же, знаю. Ведь я тоже проходил через подобное. Хоть и далось мне это проще. По определенным причинам. Но я вообще не это имел ввиду. Странно, что ты не смогла дать отпор. Просто… это не вписывается в то, какой я тебя вижу. В то, какой ты являешься на самом деле.

Девушка снова поджала губы и опустила взгляд себе под ноги, начав болтать ими, чиркая носками кроссовок по полу.

— А какая я?

— Смелая. Дерзкая. Немного странная. Иногда отчаянная. Ведь я помню, как ты сражалась с обидчиками, когда нас похитили. А тут… Всего лишь школьники.

— Подростки могут быть очень жестокими, — тихо произнесла она.

— Да. Я знаю.

— И… когда всё это началось, я была не такой. Тогда я ещё не общалась с тобой. А если я сейчас попытаюсь дать отпор… все ополчатся против меня. Иногда мне кажется, что даже учителя и все взрослые презирают меня. Вся школа начнет насмехаться надо мной.

— Это не так, — с грустной улыбкой произнес я. Не знаю почему, возможно, это было что-то, вроде защитной реакции моего организма, но я словно бы улыбнулся, выражая через эту улыбку всю горечь и несуразность ситуации. — Ты сама себе это накрутила. И твои неприятели заставили тебя так думать.

— Ты просто не был там. Ты не знаешь, — попыталась защититься хрупкая девушка.

— Не был. Но я знаю, о чем говорю. Я знаю людей чуть лучше, чем ты думаешь.

— Да? И что мне делать?

— Ничего, — ответил я и снова улыбнулся. Но на этот раз с неким облегчением, потому что понял, что Минсу начала прислушиваться ко мне.

— Ничего⁈ Это как? — всполошилась она. — Ты же сам сказал… эм… Короче мне оставить всё как есть?

— Нет, — произнес я. — Просто будь собой. И не бойся. Говори правду. Говори то, что думаешь про своих обидчиков. Ну и да. Я кое-что сделаю для тебя. Но ты сама должна решить эту проблему. Чтобы разобраться с этим раз и навсегда.

— Я должна решить проблему, но мне не надо что-либо делать? — вздернув брови, произнесла Минсу.

— Ага, — улыбнулся я. — Ничего выдумывать не надо. Просто будь собой. Ведь ты… удивительная девушка. И остальные начнут тебе завидовать. Вот увидишь.

— Эм. Сомнительно, — покосилась она на меня.

— Не-а! — рассмеялся я. — Просто подожди. И школу больше не прогуливай. Не стоит убегать от своих проблем. А если эти проблемы начнут наглеть… У тебя есть очень грозное оружие. Помнишь?

— Из манги ЕбашиКаши?

— Ага. Той самой. Но это крайние меры, — шутливо ответил я и поднялся, направившись к выходу из кабинета. — Ладно. А теперь нам пора. У меня ещё много дел.

— Хорошо, — секундная пауза. — Спасибо тебе, Гису, — произнесла она и протерла глаза рукавом. — Спасибо, что переживаешь за меня. И поддерживаешь.