Надуй щеки! Том 5 — Сергей Вишневский

— Это правильно. К сожалению, не все адекватно отнеслись к этому. Но большинство да. Лишь посмеялись. А некоторые даже подыгрывали.

— О! — Тут же встрепенулся Сон Чу Вон. — А вы натыкались на кондитерскую Дедушки Куро?

— О, да-а! — Протянул Им Сонг Мин. — Пират?

— Пират! — Довольно кивнул Сон Чу. — Веселый дедушка оказался. Я сперва даже не понял, что он и сам нас разыгрывает. Представляете?

— Ага. Неплохо вжился в роль и подыграл нам.

— Жаль, что не у всех так хорошо с чувством юмора… — тихо произнесла девушка.

— Ну, слушай. Возможно, не всем есть дело до Хэллоуина. У кого-то, кстати, в связи с этим даже больше работы. И я сейчас говорю не только о разных местах общепита и тому подобное.

— У моего отца есть знакомый в полиции. — Начал говорить Сон Чу. — Так вот, он рассказывал, что вообще ненавидит подобные праздники. Понятное дело из-за специфики своей работы.

— Ну да. — Закивали ученики.

— Ой, смотрите какой красивый вид! — Девушка указала рукой в сторону рассвета.

Первые лучи солнца, начали пробиваться сквозь кучерявые облака, окрашивая их в оранжевый цвет.

Ученики школы Дайвегу несколько минут молча любовались, а потом, сразу у нескольких из них одновременно завибрировал телефон.

— Ребят, тут Гису видеообращение отправил.

— О! Давайте вместе и посмотрим.

— Здорово. Хорошая идея. Включай.

— Подходите все поближе.

Школьники сгруппировались, чтобы хотя бы краешком глаза зацепить маленький экран телефона, а потом, один из парней нажал на кнопку старт. Гису Хегай начал говорить в своей стандартной манере.

Друзья, всех приветствую. И тех, кто сейчас смотрит это видео дома в теплой кроватке. И тех, кто сейчас находится на холму на нашем месте, где мы все встречали рассвет. И даже тех, кто посмотрит это обращение только после того, как им об этом сообщат друзья.

Сегодня я решил подвести итоги нашего с вами задания на Хэллоуин.

Думаю, многое из этого вы и сами могли заметить и проанализировать. Реакция людей на обычный розыгрыш была у всех разная. Правда? Например, люди, у которых не всё так гладко и чисто с отчетностью и, возможно, с налогами, явно не оценили подобных шуток. Но были и те, кто просто посмеялся и порадовался над всем этим. И заметьте, это мы ещё ходили только по тем местам, где люди работают уже относительно давно. А ведь на празднике было много и тех, кто просто решили открыть свои лавки с различными угощениями и тому подобное.

Однако это, пожалуй, самое очевидное. И первое, что должно было броситься вам в глаза.

Но, также, я бы хотел обратить ваше внимание на то, как людей часто встречают по одежке. Увидев ваши костюмы и корочки, хозяева заведений тут же начали суетиться. Да и, честно говоря, мало кто начал по серьезному вникать, откуда вы конкретно прибыли.