Казалось бы — творческий процесс кипит, группа на подъеме, но при этом уже нет ощущения гонки, потому что к следующему релизу они начнут готовиться только через два месяца, уже после тура. Все наслаждались работой, мечтая о скорых выступлениях. Но Чанмин и тут был тем, кто вечно портил всем настроение. Ворчал по поводу хореографии, агрессивно воспринимал критику, все время требовал закончить побыстрее. Несколько раз уходил, когда они репетировали еще час-полтора, отрабатывая хореографию.
Но усложнилось все именно в тот понедельник, когда группа начала ежедневно репетировать с девушками из подтанцовки.
Девчонки, танцевавшие с группой во время съемок клипов и продвижения альбома, были временным вариантом. К слову, не дешевым. Взрослых девушек, которые уже сделали себе имя в танцевальном сообществе, брали не просто так — так легче было приучить фанаток к тому, что группа вообще танцует с партнершами. Но после продвижения альбома было принято решение нанять другую команду, с которой заключили контракт уже до февраля — они вместе поедут в тур и будут выступать на всех новогодних премиях и фестивалях.
Найти нужное количество танцовщиц удалось не сразу. Две самые заметные — Джесс и Энни. И обе — не из Кореи. Джесс родилась в Канаде, она очень экспрессивна в танце, плюс просто красивая девушка. Энни выросла в Австралии, как и Ноа, но нанимали ее специально для Шэня — во время тура она будет танцевать с ним интро к «Salty skin». У Энни хорошая база спортивно-бальных танцев, только она и может хотя бы частично заменить оригинальную исполнительницу этого интро. Как это часто бывает с иностранками, Энни в танце более раскована, поэтому тоже привлекает много внимания.
Партнерш распределял продюсерский состав, выбирая по росту и типу внешности — Сухёну, например, в пару поставили девушку с таким же бэби-фейсом, как и у него. Партнерша Чанмина, Ынён, не выделялась ни навыками, ни внешностью. Миленькая, быстро разучивает хореографию, Хару она казалась просто хорошей коллегой. Но Чанмин почему-то ее невзлюбил сразу после WaterBomb. До фестиваля они нормально работали, но после…
Чанмин придирался ко всему. Любая ошибка пары в танце — виновата Ынён. И неважно, кто был главным виновником этой ошибки — Чанмин все равно ругал Ынён за неловкость, низкую скорость, отсутствие навыков и так далее. Хару из-за этого с ним ссорился постоянно — и потому, что Чанмин был неправ, и потому, что Хару в принципе раздражало такое хамское отношение к девушкам. Он-то даже перед уборщицей может распахнуть нужную дверь, причем сделает это не задумываясь, где-то на уровне рефлексов. А тут… бесило так, что впору пафосно вызывать Чанмина на дуэль за оскорбление дамы.
