-Зеленоглазая девушка с волосами цвета огня. — Внезапно ошарашивает он меня своей неожиданной фразой. Голос у него низкий, бархатный, с лёгкой хрипотцой, но с его обладателем точно лучше не шутить.
Это он про мои рыжие волосы так поэтично выразился?
-Ну не цвета огня, а просто медно-рыжие…, — отвечаю я, мысленно поражаясь тому, что я с этим странным типом еще и в диалог вступаю. Беру прядь своих волос и пристально ее разглядываю, будто в подтверждение своих слов.
-Рожденная в високосный год. — Холодным, даже немного грубоватым тоном, продолжает мужчина свой странный допрос.
-Ну да…Всё верно…
-И есть родинки под левой лопаткой в форме треугольника.
-Ага. Есть. — Сначала спокойно отвечаю я, поражаясь его знаниям обо мне, а потом до меня кое-что резко доходит.
-Подожди-ка! — Восклицаю возмущенным голосом. — А откуда вы вообще обо всём знаете? Так это вы следили за мной?!
Мужчина в ответ ничего не отвечает. Лишь еще тщательнее меня разглядывать начинает.
Он даже про родинки знает! Неужели…Неужели и дома за мной следил?! Но как!? Я же на пятом этаже живу! Да и шторы чаще всего задергиваю, когда переодеваюсь…
Внутри холодной змейкой проползает чувство брезгливости, будто со мной в квартире всё это время маньяк жил.
А может…
-Вас бывший ко мне подослал? — Чувствую, как глаза мои прямо молнии начинают метать. — Он специально поиздеваться надо мной решил, рассказав вам всё про меня!?
-Последний вопрос. — Да он тупо игнорирует все мои вопросы! — У вас были видения в детстве?
Сердце пропускает удар. Рука дёргается, и я случайно разливаю остатки своего латте. Коричневая лужица разливается по столу, вместе с моими вырвавшимися наружу воспоминаниями из далёкого прошлого.
В голове тут же всплывает картинка, как пятилетняя я, плачу и жалуюсь маме, что опять видела ночной кошмар, в котором какие-то злые дяди убивали хороших людей. Кошмары повторялись раз в пару месяцев, хотя чаще всего я видела просто красивый удивительный мир, в котором жила в своих снах. В результате меня водили всё детство к неврологу и детскому психологу, а в семь лет все кошмары и видения просто взяли и прекратились, как по шелчку пальцев.
Но вот Стасу, да и вообще другим людям, я никогда не рассказывала об этом…
Боковым зрением вижу, что к нам устремляется официант с тряпкой, желающий поскорее устранить моё «кофейное недоразумение», разлитое на столе.
-Да, были видения. — Мрачно откликаюсь в ответ, глядя прямо в изумрудные глаза моего странного собеседника. — Но откуда вам это известно?
Официант, молодой паренек-студент, как раз настигает нас, расплываясь в улыбке, и начинает свою фразу:
