Мужья Анны — Каролин Дейвуд

Игнис говорил, что достаточно приложить камень к телу заколдованного человека, но если каменешек немного войдёт в её кожу…

Да тоже не так уж и страшно! Зато уж точно подействует!

Лицо девушки сначала как-то неестественно перекашивается…

Потом дикая ухмылочка сходит с её губ…

Лицо медленно расслабляется…

И вот она уже выдыхает мягким голосом:

-Спасибо тебе… — Растягивая губы в нежной улыбке.

И теряет сознание прямо у меня на руках.

Эпилог

* Аня *

-Спасибо тебе, Аня. — Улыбается Фрайя, когда мы с ней вдвоём стоим рядом с могилой короля.

Точнее рядом с тем местом, где девушка еще тридцать лет назад сама закопала тело её возлюбленного. И там же зарыла чертову печать, на которую уже успешно наложила новое заклинание, запечатывающее это ужасное проклятие, убившее столько невинных душ.

А мои мужчины, для пущей надежности, выкинули печать в самое глубокое ущелье, которое находится на севере Эмирены.

-Что теперь делать будешь? — Улыбается ведьма, пока мы возвращаемся обратно к замку. — Колдуны теперь тебе предлагают стать королевой, спасительница Эмирены! — И девушка мягко гладит меня по плечу. — Ты согласишься?

Как я и думала, под воздействием тёмной энергии, исходящей от заколдованной ведьмы, находились и все те, кто служил во дворце и, как только проклятие с девушки спало, сразу же и над всеми остальными темные тучи рассеились.

И все эти люди оказались не такими уж и плохими…

-Ну конечно согласится!! — Вдруг рядом со мной раздаётся громкий вопль и из беседки, мимо которой мы как раз проходим, показывается молодая девушка в нарядном платье.

-Катя! — Смеюсь я, а моя подруга повисает у меня на руке. — Ну нельзя же так пугать! Я тебя в Эмирену забрала не для того, чтобы ты меня до сердечного приступа довела! И что ты вообще здесь делаешь? -Как что делаю?! — Весёлым голосом меня передразнивает подруга. — Ходила на свидание с одним мечником из охраны! И Анечка…Оох…!! Какие же здесь мужчины, какие мужчины…! А какие у них мыыышцы!

Мы с Фраей начинаем хохотать над моей подругой, а девушка обиженно надувает губки.

На самом деле я не хотела Катю сюда забирать. Просто хотела попрощаться с ней и с моей любимой мамой в мире людей.

И кто же знал, что они захотят пойти вместе со мной?! Хотя я их понимаю…Я бы тоже на коленях ползала, лишь бы меня сюда забрали! Правда это и запрещено, но Игнис сказал, что «от потери двух женщин мир людей не обеднеет».

У входа в сад меня поджидает Артур. И в первый раз за долгое время я вижу на его губах улыбку. И не из-за того, что его госпожа соизволила его потрогать.