Его свита состояла из трех десятков роботов, разбросанных по залу. Они постоянно двигались по своим маршрутам, создавая видимость работы.
— Вон тот синий, и есть наша цель, — Ган указал пальцем на одного из дронов.
Малый дрон-аналитик, уровень 10
Прочность: 3 000
Энергия: 20 000
Описание:???
Очевидно, в моей изученной базе, информации об этом экземпляре было крайне мало.
— Я ставлю метки, — сосредоточенно сказал командир, после чего над ближайшими группами дронов появились алые цифры: 1, 2, 3 и так до 10, над аналитиком появился зеленый кружок. — Суа, тяни по одной группе.
Все дроны в зале были рабочими, а значит, никаких проблем не должно было быть по определению. Если бы не один нюанс — местный босс, дрон-управляющий.
Уже после первой уничтоженной тройки работяг, он засуетился. Горевшие до этого зеленым огоньки, резко покраснени, и все дроны резко остановились. Пара секунд, и вот они уже встали плотным кольцом, окружив своего начальника. Дрон-аналитик, тоже оказался в самом центре построения — правая рука управляющего, не иначе.
— И что делать? — задал вслух вопрос Мигар, явно интересующий всех. — Толпой они нас задавят.
— Значит будем разделять! — уверенно ответил Базаал, что-то листая в своем наладоннике. — Миг, давай две турели, Ган, устанавливай щиты, Суа минируй подходы, но не заходи дальше линии.
С каждым отданным приказом, на полу и стенах коридора, стали появляться желтые точки и линии — это командир отмечал нужные места.
Мне же снова не досталось работы.
— Игорь, как только мы будем готовы, атакуешь любого из дронов в первом ряду, а затем по откату замедляешь их, — ну вот, накаркал.
— Понял, — это отличная возможность прокачать умение, да и развеяться слегка. Слишком уж скучно ходить по коридорам станции, хотя напарники и развлекались разговорами как могли.
— Давай!
Получив отмашку, я тут же активировал «Толчок» , выбрав первого попавшегося противника.
Двадцати снятых единиц, хватило, чтобы вся толпа дронов сорвалась вперед.
Зал был не очень большим, но благодаря возросшему уровню Интеллекта и довольно низкой скорости дронов, мне удалось запустить четыре «Стены» . В итоге, мобы разделились на пять волн, в каждой из которых, было разное количество противников.
Тут же заработали турели, да и мы не теряли времени даром — атаковали из всего имеющегося вооружения. Весь первый ряд дронов был выкошен неприрывным огнем за секунды, а вот уже второй, во время перезарядки турелей, успел добраться до мин. Собственно, на этом и закончилась вторая волна.
