Я проводил ее взглядом, направившись обратно домой. Сейчас мое племя достаточно большое. Время уделять приходится всем, и это сильно выматывает. Но я рад, что все мои девочки целы и в принципе счастливы. Даже не верится, что наступило то самое спокойное время, когда можно насладиться мирной жизнью в окружении близких.
Однако не стоит забывать и об обязанностях. Стройка продолжается, поля также нужно расширять, скотоводство увеличивать. А еще очень хочется снова попасть в цивилизацию. Хотя бы ненадолго. Ноутбук Руби недавно сгорел. Интернета здесь нет, но она увлеклась написание разных текстов. Несколько книг даже закончила. Они здесь получили свою славу.
Айка также просилась в открытый мир. Банально отдохнуть от роли матери и побыть со мной наедине. К примеру, сходить в кино. Сто лет не видели кинокартин. Высшим духам из подземного города Хараны этого не понять, а вот мы привыкли.
Кстати говоря, Харана. Она у нас теперь тоже мать. Правда, с момента, как родила, из дома выходить начала крайне редко. Из-за своего прошлого, девушка очень волнуется о потомстве. Уделяет двум своим змеенышам все свободное время. Подпускает к ним лишь меня, да Айку. Ладно хоть остальные входят в положение.
Хан и сам счастлив быть отцом, как погляжу. Главное не обращать внимания на вечно уставший вид крылатого папаши.
Вернувшись к дому и заметив горящий в окнах свет, понял — семейство уже на ногах. Стоит малышке Сумико проснуться, как у остальных не остается выбора.
Спустя время (часть 2)
Открыв дверь и перешагнув через порог, я сразу услышал, как кто-то побежал в мою сторону, а через мгновение показалась довольная девочка с серебряными волосами и такими яркими глазами. Она обняла меня, улыбнувшись.
— Вот ты где, папа!
— Сумико, — погладил малышку по голове, — я решил прогуляться с утра.
— Мама тоже тебя потеряла, вообще-то. Нельзя ее вот так оставлять!
Еще совсем маленькая, а уже читает нотации. Как же это забавно и мило одновременно.
— Ну пойдем, успокоим ее.
— Угу, — сказала и побежала обратно.
Направившись следом, заглянул в комнату, встретившись взглядом с Айкой. Видно, что она только-только встала. Приподнялась и, облокотившись на спинку дивана, продолжает зевать, с трудом приоткрывая глаза. Эта змея просто обожает спать, поэтому просыпаться ей крайне тяжело.
— Доброе утро, милая моя, — подойдя ближе и сев на край кровати, коснулся женской руки.
Айка перевела на меня взгляд и молча кивнула.
— Ты… — снова зевнула, — где был?
— Камеры с утра проверил. Сумико разбудила?
— Да. Неугомонная девчонка.
