И однажды чувствую, как мы приблизились к замку, пусть немного, но по прямой. Медленно, но уже заметно. Тут же понимаю, что финальный акт уже близко.
— Так, ребята, остановка, — командую.
— Ты что, Ларик? Мы же недавно стояли, — удивляется Макс.
— Поверьте мне, остановка нам сейчас пригодится, — уверяю.
Девчонки глубоко вздыхают. Про усталость не говорят, хотя все факты налицо.
— Опять твои предчувствия, — вздыхает Марина.
— Опять мои предчувствия, считайте так, — подтверждаю.
— Через сколько? — Макс, наконец, задает вопрос по существу.
Примерно прикидываю скорость приближения замка.
— Если мы пойдём по тропе с прежней скоростью, то минут через двадцать, — подсчитываю.
Раньше не получалось называть время настолько чётко. Раньше не было такого ощущения.
— Ребята, нужно всем восстановиться и хорошенько сосредоточиться, — обращаюсь в первую очередь к девушкам.
— Ой, да ладно тебе! Хорошо же шли! — возражает Аглая.
— Да, — соглашаюсь. — Но поверьте мне, нужно сделать так, как я прошу. Я же вас ни разу не подводил.
— Это правда, — со скрипом признаёт Аглая.
Нервы у всех на пределе, это тоже прекрасно понимаю.
— Что делаем? — спрашивает Олеся.
— Садитесь в медитацию и восстанавливайтесь, я на карауле. Если что, у меня ещё есть патроны, — с грустью смотрю на снаряженную быструю зарядку.
Всё-таки мы уже привыкли, что слонобой — ультимативное оружие. Причём в руках другого человека он так не работает, мы это тоже пробовали, еще в самом начале. Когда миновали дерево, и один из монстров попал в ловушку Макса. Убить её попытался он, но ни с первого, ни со второго раза не получилось. Гадина как была живая, так и осталась.
После этого по общему согласию всё холодное или лёгкое оружие переходит ко мне. Так что я сейчас тот ещё охотник. Двенадцать патронов, пять вилок, два столовых ножа, остальные потеряны. Четыре остатка от метательных ножей завхоза, две тяжёлых шпильки. Вот и весь арсенал.
Останавливаемся ненадолго, всё-таки мы не так давно спали, на этот раз хватает получаса. Оглядываю своё воинство. Да, теперь я могу сказать: ребята прислушиваются ко мне и реагируют на команды не обсуждая. Задумываются только потом. За это время мы срастаемся в одно целое.
Вся одежда потёрта, но мантии на всех чистые. Восстанавливаются сами. Благодаря этим свойствам, выглядим мы, за исключением причёсок, вполне себе презентабельно.
Особого отчаяния в глазах, которое было в начале нашего путешествия, тоже не вижу. Все уверены в себе, собраны. Никто не задаёт вопросов, когда всё закончится. Это не тот вопрос, ответ на который сейчас хотелось бы узнать. Излишне обнадёживать ребят тоже не собираюсь.
