— Самоуверенность присутствует, — продолжала смеяться девушка, а я улыбался с ней в унисон. — Хотя, с другой стороны, можно принять за повышенную самооценку.
— Сомневаюсь, что подобные диагнозы можно ставить по телефону, — в тон девушке ответил я. — Катя, можно пригласить вас на свидание?
— А вообще первые павильоны строили с расчётом на пять лет, но простояли они гораздо дольше, — заливался я соловьём, нежась на солнышке и прогуливаясь с красивой девушкой под ручку. — Некоторые перестраивали после войны, а какие-то уже во времена Хрущёва модернизировали…
Сам не знаю, откуда в моей памяти взялось столько информации про историю ВДНХ, и вся ли она соответствует действительности, но я, несомненно, пребывал в ударе. Строил из себя интеллигента с высококультурным образованием и вываливал на Катю максимум информации, которая только могла найтись в моей памяти.
Ещё бы! Впервые за столько лет беззаботно прогуляться по аллеям парка, забыв о делах и прочих треволнениях. Матвей Ильич, князи и целители остались где-то далеко, а мир сузился до тонкого женского силуэта в лёгком голубом сарафане. И не надо говорить, что голова отказала, а думает что-то другое. Я просто чувствовал себя человеком и радовался жизни. Почти…
Так-то я вчера вечером успел изрядно понервничать. Казалось бы, простой вопрос — куда пригласить девушку на свидание? Однако, он только кажется таким простым. Мы же не в деревне живём, где все прогулочные маршруты сводятся к тропинке от сельсовета и обратно. Столица! Мегаполис! Глаза разбегаются!
Я перебрал в интернете, как минимум, сотню вариантов, узнал о существовании огромного количества ресторанов, кафе, пивных баров и прочих злачных заведений, но пришёл к выводу, что первое свидание должно быть другим. Я же не споить девушку собираюсь, да и лето в конце концов на дворе. Так что от питейных и съедобных заведений пришлось отказаться.
Следом я внимательно изучил афишу мероприятий в Москве и откровенно удивился, сколько развлечений на самый разный вкус демонстрируется в городе не только в выходные, но и в будние дни. Выставки, спектакли, мюзиклы, презентации и это я только приличные слова перечислил. Такое ощущение, что работает в столице максимум половина из проживающих. А вот как раз под вторую половину заточены лектории, шоу, фестивали и прочие пляски с бубнами.
Более того, оказалось, что в Москве можно организовать и экзотическое свидание. Как вам вариант с похищением девушки во время прогулки? Или квест по городу, когда надо бегать и отгадывать загадки? Причём в конце долгого путешествия вас может ожидать все, что угодно, начиная от столика на двоих на уютной террасе со скрипачом в придачу до бескрайней кровати в гостиничном номере. Кровать, как я понимаю, исключительно, чтобы поспать после утомительной беготни.
