Московский Целитель. Я пришел править — Евгений Прядеев

— Геннадий, моя старшая хочет с вами пообщаться, — приняла моё молчание за сомнения в выборе рыжая. — Давайте поговорим и уверена, что мы сможем найти достаточное количество аргументов для долгосрочного сотрудничества. У вас же есть какие-то потребности? Деньги? Зелья? Знакомства в администрации? Мы можем предложить достаточно много.

С этими словами Анастасия вновь облизала губы, а затем приняла весьма фривольную позу. Такое ощущение, что она за мгновение умудрилась продемонстрировать мне сразу все свои прелести, даже скрывавшиеся под столом коленки.

— Настенька, — мягко ответил я, судорожно вспоминая все, что когда-либо читал или слышал про ведьм. — А вот новость про нового целителя… Вы уверены, что речь шла именно обо мне? Я просто ничего подобного по радио с утра не слышал, да и телеграмм-каналы как-то помалкивают. Может быть, вы обознались и вам нужен кто-то другой?

— Нет-нет-нет, — рассмеялась ведьма и погрозила мне ухоженным тоненьким пальчиком. — Я же к вам не просто так подошла. Сообщение прошло ночью, там описание было и фотография, правда не очень хорошего качества. А мы как раз со старшей в Ботанический сад собирались. Сегодня должна очень редкая травка молодые побеги дать, сезон и погода вполне подходящие. И тут вдруг на тебе — такая встреча. Ну как отказать себе в удовольствии засвидетельствовать почтение.

Просто совпадение получается… Ну хоть что-то хорошее… Случайная встреча действительно возможна и не так страшна, как целенаправленная слежка. А иначе я бы уже сегодня риелтора искал и требовал найти мне съёмную квартиру.

А вот известие о каком-то новостном канале мне не очень понравилось. Интересно, кто умудрился слить туда мои данные? Седых? Мося? В любом случае, внезапная популярность тоже не добавляет особенного оптимизма.

— Странно, мне вот никаких оповещений не пришло, — сказал я просто ради того, чтобы сказать хоть что-то. — Надо будет посмотреть потом, что за фотка и поменять на более удачную.

— Ой, да ладно тебе, — рассмеялась девушка, приняв мои слова за чистую монету. — Ты же мужчина, а значит красавчик по умолчанию.

Даже думать не хочу, считает ли эта ведьма меня симпатичным на самом деле. Я по-прежнему не очень понимал, как правильно вести себя в сложившейся ситуации. Рыжая вцепилась в меня, как клещ, такую только с мясом отдирать. А я пока не хотел идти на конфликт и устраивать ссору. Кто его знает, что действительно можно ожидать от ведьмы? А ну как проклянет меня или ещё хуже родителей? Могут они так сделать или нет?

Память никак не хотела доставать из закромов нужную информацию, подсовывая какой-то бред в виде отравленного яблока Белоснежки или Гингемы, растворившейся от ведра мыльной воды. Или ту ведьму звали иначе? Впрочем, вряд ли знание сказок Волкова могло выручить в подобной ситуации. Также, как и книги Андрея Васильева. Когда-то я прочитал их все, но помнил только, что у ведьм на пятой точке есть хвостик. Или это шутка была? Блин, опять не помню.